USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье реконструкция Правобережного пляжа затянется на два года

В Запорожье реконструкция Правобережного пляжа затянется на два года

В Запорожье после долгого обсуждения принялись за реконструкцию Правобережного пляжа, который примыкает к парку «Энергетиков». Об этом стало известно из системы электронных торгов «Prozorro»

В УКСе решили «поднапрячься» и успеть освоить деньги в этом году, поэтому начало строительных работ выпадает на декабрь. Речь идет о суме в 13,6 миллионов гривен, что практически в два раза больше, чем выло выделено на реконструкцию пляжа на Кичкасе.

Согласно тендерной документации работы будут выполнятся в две очереди – первая затянется на 8 месяцев, а вторая на 1 год и 1 месяц. При этом заказчик УКС в описании ставит срок только на первую очередь работ, а именно август – 2018 года. Очевидно, что зимой ни о какой реконструкции не может идти речи, а к августу 2018 года подрядная организация не успеет закончить даже первую очередь работ. Вторая очередь будет оплачена дополнительно и не входит в вышеуказанные 13,6 миллионов гривен

59f749bf78b58_bezymyannyy

Согласно проектной документации Правобережный пляж ожидают масштабные изменения. На первом этапе строители приступят к восстановлению подводных уклонов поверхности искусственного пляжа с расширением его территории и заменой песка. Далее подрядчики должны обустроить 4 дополнительных спуска к пляжу (пандусы), смотровую площадку, пляжные навесы и раздевалки, навесные модули, спасательную станции, монтаж ограждения стены, установка малых архитектурных форм, проведение освещения с парковыми светодиодными светильниками и проведение силового кабеля для освещения памятника героям ДнепроГЭСа, установка водопровода, подъезд к пляжу, спуск, благоустройство и озеленение территории.

59f749b2def80_97hnhvbnvbn

Сам аукцион запланирован на 9 ноября, а значит договор с победителем будет подписан не ранее начала декабря. В зимний период должна быть согласована проектная документация и оформлены разрешения на выполнение работ в установленном порядке, УКС должен предоставить административно-бытовые помещения поблизости от стройплощадки и организовать подъезд грузового транспорта.

0