USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье развернули 500 дополнительных коек для лечения больных COVID-19

В Запорожье развернули 500 дополнительных коек для лечения больных COVID-19

В Запорожье развернули около 500 дополнительных коек для лечения коронавирусных больных.

Об этом от время на совещании под председательством секретаря Запорожского горсовета Анатолия Куртев рассказал заместитель городского головы Геннадий Наумов, сообщают в пресс-службе мэрии.

По его словам, несмотря на это, загруженность больниц в Запорожье остается на высоком уровне.

Напомним, с сегодняшнего дня Запорожская область переходит в красную карантинную зону и жестко усиливает меры ограничения. Изначально планировалось, что с переходом в городе проезд в общественном транспорте будет происходить только при наличии сертификата о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста на COVID-19. Впрочем, городские власти пошли навстречу людям и ввела ослабленные ограничения работы общественного транспорта: проезд только по количеству мест в салона с использованием средств индивидуальной защиты.

Для проверки соблюдения карантиннных ограничений в общественном транспорте и на остановках, в местах массового скопления людей, в магазинах, торговых центрах, на рынках будут работать мобильные группы, в которых будут участвовать правоохранители, представители органов местного самоуправления, Госпродпотребслужбы, Укртрансбезопасности.

Напоминаем, что вакцинация является наиболее эффективной мерой профилактики от COVID-19. Прививка от коронавируса практически исключает возможность тяжелого течения болезни. В Запорожской области ни один вакцинированный пациент не попал в реанимацию с COVID-19.


Читайте также:

В Запорожье и области выросли темпы вакцинации: За последние сутки прививку от коронавируса сделали более 9 тысяч запорожцев

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0