USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье разоблачили гаражных воров, – ФОТО

В Запорожье разоблачили гаражных воров, – ФОТО

В Мелитополе сотрудники уголовного розыска «на горячем» разоблачили двух злоумышленников в серии краж из гаражей.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

В полночь в среду, 9 июня, работники полиции сразу после совершения уголовного преступления разоблачили двух мужчин, подозреваемых в кражах на территории гаражного кооператива по улице Шмидта в Мелитополе.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа Мелитопольского районного управления полиции. Во время осмотра правоохранители собрали ряд вещественных доказательств и установили способ проникновения. Подобрав ключи из одного из гаражей фигуранты похитили автомобильный компрессор, колесо, электроинструменты и орудия для рыболовства, еще с одной – автомобильные ключи и брелок сигнализации. Общая сумма ущерба составила около 21 тысячи гривен.

Злоумышленниками оказались жители областного центра 37 и 27 годов рождения. Старший из сообщников уже ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности.

10 июня следственным проведения санкционированный обыск автомобиля «Daewoo Lanos», на котором фигуранты пытались скрыться с места преступления. В салоне и багажнике правоохранители обнаружили и изъяли похищенное имущество.

Полицейские задержали мужчин в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Злоумышленникам сообщили о подозрении, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сейчас установлена ​​причастность злоумышленников к двум кражам, но это не окончательная цифра. Оперативники проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Запорожской области. Продолжается досудебное расследование.


Читайте также:

Запорожские правоохранители рассказали новые подробности резонансного похищения и убийства профессора ЗНУ

В Запорожье возобновили бесплатный проезд в общественном транспорте для льготников

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

логотип2021-06-13 09:13:24
"Злоумышленниками оказались жители областного центра 37 и 27 годов рождения." прошлого века?)))