USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье пытались похитить 23-летнего парня: подробности - ФОТО

В Запорожье пытались похитить 23-летнего парня: подробности - ФОТО

В Запорожье неизвестные на автомобиле пытались похитить человека. 

Вчера, 24 октября, около 19:40 в полицию поступило сообщение о похищении человека: трое неизвестных посадили парня в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Напомним, в городе был введен план «Перехват».

Сотрудники Шевченковского отделения полиции вычислили злоумышленников. Последние привезли 23-летнего парня в частный дом и передали своим подельникам. В то время, когда трое похитителей пытались покинуть дом, полицейские уголовного розыска, не дожидаясь подмоги коллег, задержали их и еще 9 человек, причастных к совершению преступления.
1

На месте происшествия правоохранители изъяли пистолет. Оружие направили на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр, сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и причастность к нему каждого из злоумышленников.

По факту случившегося было открыто уголовное производство по признакам ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

0