USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье пройдет увлекательная приключенческая гонка на каяках и SUP – бордах

В Запорожье пройдет увлекательная приключенческая гонка на каяках и SUP – бордах "Шлях на Січ"

Приключенческая гонка пройдет вокруг острова Хортица уже 23 сентября. Участникам предстоит пройти 30-километровый каяк-марафон.

Бесспорно речь идет об одном из самых ярких событий в мире экстремального спорта в Запорожье, ведь приключенческая гонка «»Шлях на Січ» станет настоящим испытанием на выдержку и силу.

По словам организаторов мероприятия ООО «Клуба Каякинга Запорожье», 30-километровый каяк марафон вокруг острова Хортица наследует легендарный обряд, который должен был осуществить каждый настоящий казак: пройти через пороги Днепра против течения.

Гонка заканчивается беговых этапом в самом сердце Хортице — Запорожской Сечи.

— К уже привычным категориям каяков и SUP досок добавились целых две новых категории Pro (мужчины и женщины) в которых могут соревноваться действующие спортсмены на любых каяках, в том числе и олимпийского класса. Для спортсменов, которые веслуют в двухместных каяках добавилась категория K2 Mix, где в одном экипаже будут мужчины и женщины, а в дисциплине SUP добавилась категория для девушек SUP Women. Надеемся новые гребные классы сделают гонку еще более массовой, зрелищной и конкурентной, — рассказывают организаторы на своей официальной странице в Facebook.

o

К уже привычным категориям каяков и SUP досок добавились целых две новых категории Pro (мужчины и женщины) в которых могут соревноваться действующие спортсмены на любых каяках, в том числе и олимпийского класса. Для спортсменов веслуючiх в двухместных каяках добавилась категория K2 Mix, где в одном экипаже будут мужчины и женщины, а в дисциплине SUP добавилась категория для девушек SUP Women.

В ходе соревнования будет разыгран главный супер-приз — морской каяк. Общая сумма призового фонда составит 90 тысяч гривен.

В настоящий момент зарегистрированы уже 64 участника. Все желающие могут присоединится к мероприятию, заполнив соответствующую форму. Участие в гонке платное и составляет 500 гривен. В день самого соревнования – 600 гривен. Все подробности можно узнать здесь.

0