USD: EUR:
... в Запорожье
На площадке развернутся настоящие баталии: в Запорожье пройдет грандиозный Матч звезд Суперлиги-2019

На площадке развернутся настоящие баталии: в Запорожье пройдет грандиозный Матч звезд Суперлиги-2019

Запорожье готовится к Матчу звезд Суперлиги по баскетболу, который проедет в ДС «Юность» 26 января.

Сегодня, 23 января, в облгосадминистрации состоялась пресс-конференция с участием начальника управления молодежи, физической культуры и спорта ОГА Натальи Власовой, президента Запорожской областной федерации баскетбола Валерия Елькинсона, главного тренера БК «Запорожье» Валерия Плеханова и двух ведущих игроков клуба Андрея Мироненко и Киндалла Хилла.

foto-2

— Впервые в истории нашего города состоится Матч звезд по баскетболу. То есть главное в этом матче — противостояние украинских звезд баскетбола и легионеров, которые будут демонстрировать интересную игру. Этот матч отчасти формат развлекательного шоу, однако внимание акцентируется именно на мастерстве спортсменов. Поэтому приглашаем всех желающих на это действо, — отметила Наталья Власова.

В отличие от предыдущих двух лет, встреча пройдет в формате Звезды легиона против Звезд Украины. Каждый из восьми клубов Суперлиги Пари-Матч будет представлен в звездной игре.

foto-8

По словам Валерия Елькинсона, в профессиональном баскетболе всегда проводят Матчи звезд. Он включает несколько конкурсов: демонстрация мастерства, конкурс слэм-данков, в котором примут участие игроки и профессиональные данкеры, а также конкурс трехочковых.

Главными тренерами в звездном матче будут специалисты клубов, которые будут занимать на момент проведения Матча звезд первое и второе место в Суперлиге Пари-Матч, передает пресс-служба облгосадминистрации.

Главный тренер клуба «Запорожье» Валерий Плеханов отметил, что в этом году несколько изменен формат, поэтому Матч звезд Суперлиги 2019 не будет обычным шоу, на площадке развернутся настоящие баталии. У игроков уже несколько «сюрпризов» для противников.

foto-4

Поединок пройдет во Дворце Спорта «Юность» уже в субботу, 26 января. В 14.00 начнется противостояние Звезд Украины Звездам Легиона, а в 16.00 состоится сама игра.

0