USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье проверили 106 укрытий: треть из них оказались закрытыми, – ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье проверили 106 укрытий: треть из них оказались закрытыми, – ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье полиция вместе с ГСЧС проверила 106 укрытий. Из них 31 защитное сооружение оказалось закрытым или с ограниченным доступом.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

На основании утвержденного Кабмином протокольного решения о проверке работы всех объектов гражданской защиты в Украине, полицейские, спасатели и представители органов местной власти приступили к обследованию содержания защитных сооружений гражданской защиты на территории Запорожья и Запорожского района.

Для осуществления проверочных мероприятий задействовано 14 мобильных групп в составе работников территориальных подразделений полиции, ГСЧС и городских властей. После проведенных инструктажей экипажи приступили к проверке функционирования бомбоубежищ, наличия круглосуточного беспрепятственного доступа, в частности в ночное время, а также надлежащего устройства укрытий.

Всего обследованию подлежат около 300 защитных сооружений. Это укрытия и бомбоубежища, расположенные в объектах гражданской инфраструктуры, жилых помещениях, а также учебных заведениях, детсадах и других объектах социальной сферы.

За прошедшие сутки провели осмотр 106 объектов, из них 31 укрытие оказалось закрытым или с ограниченным доступом. Все нарушения зафиксированы в актах обследования и переданы ответственным органам по устранению недостатков. Ревизии продолжаются.

Полиция Запорожья обращается к гражданам: в случае обнаружения закрытого укрытия при сигнале воздушной тревоги обращайтесь в полицию по номеру «102».

В Запорожье в песке на пляже нашли мину времен Второй мировой войны, – ФОТО, ВИДЕО


Читайте также:

Враг нанес 111 ударов по территории Запорожской области: есть погибшие и раненые, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0