USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье провели самый массовый турнир по «Что? Где? Когда?» - ФОТО

В Запорожье провели самый массовый турнир по «Что? Где? Когда?» - ФОТО

Вчера, 18 мая, в Дворце Спорта «Юность» состоялось самое масштабное для Запорожья состязание по количеству команд одновременно играющих в «Что? Где? Когда?».

В турнире приняли участие 139 команд из 145 заявленных. По подсчетам организаторов суммарно в интеллектуальную игру сыграли почти 800 жителей города. Команды были совершенно разные – школьники, студенты, корпорации, предприятия. Здесь были, как новички, так и опытные участники Высшей и Первой Лиги.

Ведущий турнира – Александр Андросов (продюсер и ведущий телеверсии «Что? Где? Когда?» на канале «1+1»), который подготовил новый пакет вопросов.

Участники сыграли в два тура по 15 вопросов в каждом. При этом во втором туре условия усложнились, и команды по большей части отвечали на вопросы из категории «сложные». После завершения турнира определились три самые сильные команды, которые дополнительно отвечали на ряд интересных вопросов.

По итогам игры победителями турнира стали молодые люди из команды «Чарли Чу Чу». Вся первая тройка победителей была награждена почетными кубками и памятными призами в виде наручных часов.

ФОТО — «ИЗ»

13

8 11

2

Николай2019-05-19 13:18:56
Максим Поташёв
Николай2019-05-19 13:18:03
лет 25-30 назад с удовольствием смотрел таких знатоков - А.Друзь, М.поташок, А.Козлов, Б.Бурда, М.Барщевский. Очень волновался при виде Черного ящика. Эх, старые добрые советские времена.