USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье провели факельное шествие, посвященное памяти Героев битвы под Крутами, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье провели факельное шествие, посвященное памяти Героев битвы под Крутами, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В эту пятницу, 29 января, в Запорожье состоялось факельное шествие, посвященное памяти Героев битвы под Крутами.

Об этом сообщает Depo.Запорожье.

Более сотни горожан с патриотическими лозунгами и факелами в сопровождении правоохранителей прошли от площади Маяковского до Майдана Героев в честь подвига четырех сотен молодых людей под Крутами. В мероприятии в честь героев Крут приняли участие активисты общественных организаций, студенты, а также неравнодушные горожане.

Марш проходил с соблюдением карантинных требований. Участников акции разделили на группы по 20 человек с карантинной дистанцией между ними.

По окончанию шествия участники мероприятия вспоминали известные имена героев Крут на площади Героев. Память всех погибших почтили минутой молчания и возложили цветы.

Напомним, битва под Крутами состоялась 29 января 1918 года возле железнодорожной станции Круты в 130 километрах к северо-востоку от Киева. В бою под Крутами отряд киевских курсантов и казаков «Свободного казачества» (всего – около 400 солдат) ценой своих жизней приостановили наступление противника – четырехтысячного подразделения российской Красной гвардии под руководством эсера Михаила Муравьева.

В Запорожье на заводе ЗАЗ будут собирать автомобили KIA


Читайте также:

В Запорожье на Хортице практически разрушили заброшенное здание ЦИМЕЖа, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожской области во дворе лицея установили огромный металлический одуванчик, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

19

ЗеГидрант2021-02-03 20:53:44
Не знают совкодрочеры рускоузкие чего же диды напобидили и как их финансировали америкосы
ЗеГидрант2021-02-03 16:18:05
Ресторатор, о судя по имени, ты шаришь в объедках. Давай разопьём мой боярышник на двоих. С меня бояра, с тебя объедки.
ресторатор2021-02-03 15:01:11
Тебе, дебилу оставили, пользуйся. Ты любитель объедков.
ЗеГидрант2021-02-02 15:56:38
Продолжаем конкурс. Никто не может объяснить в чём выражается победа дидов? Тут один наш рузкий собрат написал ответ, но его почему-то удалили, поэтому фанфурик бояры ему не достанется.
каа2021-02-02 14:03:01
О, как нужно излагать свою свидомую мыслю, не то, что дезодерант, на русской муве.
Alex_Donbas_UA2021-02-01 22:54:49
Відповідаю для тих "каким боком Запорожье к Крутам?" Пам'ятати українських героїв треба не тільки там де ці все події сталися ,а усюди де її українці! Поки жива пам'ять про них - вони будуть живі.
ЗеГидрант2021-01-31 23:15:59
Продолжаем перекличку русофашистских совков. Объявляю конкурс. Необходимо объяснить, каким образом Герои Крут и УПА проиграли, при том что они воевали за Независимую Украину, а диды из красной армии,воевавшие за эссср победили? Украина есть. эссср мёртв, его труп обплёван, на память осталась только мумия ч. ленина.
Олег2021-01-31 22:51:33
Самое интересное (для этих ходящих) наступит , когда они поедут на работу в Европу , Россию или не дай боже США. Вот потом и начнутся качели. Когда всплывет(а оно обязательно всплывет)участия во всяких ходах - тогда и узнаете как ВЕСЬ мир относится к нацико\фашиковской теме. А мир относится к ней ну очень нехорошо. А особенно не любят активных ходунов\учасников. Так что ходите - ходите, чем чаще ходите , тем меньше возможностей в будующем.
ЗеГидрант2021-01-31 20:46:16
Историк, зачем ты и сюда приплетаешь наших дидов, которые воевали за колбасу по 2.20, удмурта ч. ленина и гулаг?
Историк2021-01-31 19:51:26
Мнимые герои воевавшие за чужие интересы и всё просравшие! Для мнимой истории идеально подходят.
ЗеГидрант2021-01-31 18:33:54
Любов моя, я тебя давно ждал. Мы же договаривались с тобой валить отсюда домой на родную западэнщину. Западэнщина нашей любимой расеи-матушки ждёт нас, ах этот прекрасный Сыктывкар и морозная Вологда. Помнишь аппараты по продаже бояры в Вологде? Как затно нас тошнило.
Таня2021-01-31 18:05:18
М-да. Жалею тебя. Блюешь, п...шь, ну и т.д. и т. п. Какой-то ты дезИдирант, увы, не украинский. Приехал к нам на Восток с западэнщины и блювотину на нас изрыгаешь. Зачем?! Извини, как женщина тебя жалею.
ЗеГидрант2021-01-31 17:14:08
Не парься, у меня тоже рвотный рефлекс постоянно, я как и ты употреляю только исконнорузкей боярышник.
каа2021-01-31 16:52:29
Перекличка с тобой вызывает рвотный рефлекс. Ты тупой рогуль.
ЗеГидрант2021-01-31 16:43:30
Трое руссофашистских совков отозвались. Продолжаем перекличку.
фаріон2021-01-31 15:07:17
Світлини не нашого міста Запоріжжя. Оті безумні очі, тільки з западенщині.
Гавайская вечеринка?2021-01-31 14:44:20
Кто все эти люди и чего им надо? Баба с двумя квиточками особенно впечатлила. Вечер пятницы надо проводить дома с семьей, а не на холодной улице с малолетками
Доброзичливець2021-01-31 14:36:34
Як же ж ви уже задовбали грьобані фашики своїми фєкальними ходАми! Яким боком Запоріжжя до ваших "героїв Крут" ушльопки?
ЗеГидрант2021-01-31 12:57:52
Очередная новость для переклички совкодрочеров и любителей рашки, у которых не хватает денег на билет на свою любимую расею-матушку