USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье простились с врачом-анестезиологом, которая погибла в пожаре в областной инфекционной больнице, – ФОТО

В Запорожье простились с врачом-анестезиологом, которая погибла в пожаре в областной инфекционной больнице, – ФОТО

Сегодня, 6 февраля, в Театре юного зрителя попрощались 26-летней врачом Ольгой Гливой, которая вместе с тремя пациентами погибла в результате пожара в инфекционке.

Об этом сообщает Depo.Запорожье.

Попрощаться с Ольгой пришли десятки жителей Запорожья. Молодая врач была активной, коммуникабельной, по словам друзей, принимала участие в различных молодежных проектах.

Белоснежный гроб с телом Ольги установили в фойе театра, рядом все время сидели родители, которые не прекращали плакать. Траурная церемония продолжалась около часа.

Похороны трагически погибшей девушки состоятся завтра, в воскресенье, 7 февраля, на малой родине Ольги – в Кропивницком.

Ольга Глива приехала в Запорожье, поступив в Запорожский медицинский университет. Девушка училась блестяще, в вузе говорили, что медицина – ее призвание. То же говорят и друзья: Ольга очень переживала о работе и своих пациентах. На работу в Запорожскую областную инфекционную больницу, где погибла, Ольга пришла в августе 2020 года по направлению медицинского университета.

Напомним, в реанимационном боксе COVID-отделение погибли трое пациентов и анестезиолог. Им было 91, 76 и 64 года, врачу – 26. Все больные находились под аппаратами ИВЛ. Смерть наступила от шока, вызванного термическими ожогами. Еще двоих пострадавших с ожогами и отравлением продуктами горения были доставлены в медучреждения.

В частности, во время пожара в Запорожской областной инфекционной больницы погиб ветеран Внутренних войск МВД Украины, полковник в отставке Захаров Александр Семенович.

В облгосадминистрации уже приняли решение выделить из резервного фонда помощи семьям погибших – по 50 тысяч гривен.

Правоохранители уже задержали первого подозреваемого в ЧП в Запорожской областной инфекционной больницы – ответственного за техногенное и противопожарное состояние медучреждения. Сегодня ему сообщили о подозрении.

Напомним, министр здравоохранения Максим Степанов приехал в Запорожье и побывал на месте пожара в областной инфекционной больнице. Он посетил медработников, которые пострадали в пожаре в Запорожской областной инфекционной больнице.

Генпрокуратура уже начала расследование причин пожара. Сегодня в Запорожской облгосадминистрации состоялось внеочередное заседание областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором уже озвучили предварительные причины возгорания в медучреждении.

Как уже писал «Первый Запорожский», глава области Александр Старух поручил создать комиссию для расследования пожара в областной инфекционной больнице. В ближайшее время все больницы области, которые принимают больных COVID-19, будут проверены на предмет пожарной безопасности.

Президент Украины Владимир Зеленский также отреагировал на пожар в Запорожской областной инфекционной больнице, который произошел сегодня ночью, и выразил глубокие соболезнования всем, кто потерял близких и родных.


Читайте также:

Как тушили пожар в Запорожской областной инфекционной больницы, – ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0