USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье прощаются с народным депутатом Петром Ванатом - ФОТО

В Запорожье прощаются с народным депутатом Петром Ванатом - ФОТО

Сегодня, 10 февраля, в Запорожье в десять часов утра началась церемония прощания с народным депутатом от фракции «Народный фронт» Петром Ванатом.

Десятки запорожцев собрались у Запорожского областного театра юного зрителя, чтобы проститься с нардепом Украины VIII созыва.

Почтить память соотечественника и почетного гражданина собрались родные и близкие Ваната, руководители областной и городской власти, депутаты, общественники и просто неравнодушные запорожцы.

В зале играет живой оркестр и не прекращается огромный поток запорожцев, которые хотят проститься с нардепом.

Напомним, что Петр Михайлович был членом бюджетного комитета в Верховной Раде Украины.

— Петр Михайлович был великим человеком. Всю свою жизнь он работал с людьми и для людей. Для него очень важно было все то, что касалось Запорожья. Прямое тому подтверждение — его настойчивое желание продолжить строительство мостов через Днепр. Он настоял, чтобы этот пункт отдельно прописали в бюджете. Мы приехали сегодня, чтобы выразить свою боль и сочувствие. Память о нем навсегда останется в наших сердцах, — отметил глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

Как отметил председатель Запорожской областной администрации Константин Брыль, мечтой Петра Михайловича было увидеть, как поедет первый поток автомобилей через новые мосты. Брыль предложил громаде назвать строящийся мост в память о народном депутаты Петре Ванате.

— Мы чтим память человека, который всю жизнь положил для развития своего края. Я уверен, что светлая память об этом человеке будет не только в сердцах запорожцев, но и всех украинцев, — выразил соболезнование мэр города Владимир Буряк.

0