USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье прошел митинг против жестокого обращения с животными - ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье прошел митинг против жестокого обращения с животными - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 4 апреля, перед зданием Запорожской ОГА прошел митинг в поддержку законопроекта №5119-1, который должен ужесточить меры наказания за насилие над животными.

В указанном законопроекте предусмотрен штраф за жестокое обращение с животными в размере от двухсот до пятисот минимумов доходов граждан. За нанесение серьезных увечий и насилия над животным предусмотрено лишение своды от двух до пяти лет. За умышленное жестокое убийство предусмотрено до 8 лет лишения свободы.

Общественные организации по защите животных и зоозащитники твердят, что этот законопроект необходимо принять и защитить невинных четвероногих от живодеров.

— Цель митинга – поддержка законопроекта №5119-1. Даже в нашем небольшом городе есть много случаев проявления жестокости к животным. Их закрывают в подвалах и обрекают на верную смерть. Наша цель – европейские стандарты в этой области. Волонтеры пытаются максимально помочь животным, но наши ресурсы ограничены. К сожалению, руководство города не хочет нас слышать. Все наши программы о стерилизации бездомных животных или организации приюта были отклонены, — рассказала глава Запорожской молодежной общественной организации «Служба защиты животных» Алена Архипова

На митинг также пришли десятки неравнодушных граждан вместе со своими четвероногими друзьями.

0