USD: EUR:
... в Запорожье
Зажигательные танцы с

Зажигательные танцы с "ВВ" и трогательная лирика от "СКАЙ": как запорожцы провели воскресный вечер на фестивале «Khortytsia Freedom» — ФОТО, ВИДЕО

Вчера, 2 сентября, в Запорожье состоялся второй фестивальный день «Khortytsia Freedom». По подсчетам организаторов, на праздник пришли около 30 тысяч запорожцев и гостей из других городов – Днепра, Харькова, Киева, Одессы.

В этот день запорожцы смогли расслабиться под украинское регги от группы «The ВЙО». Музыканты легко и непринужденно заставили многотысячных слушателей подпевать и пританцовывать под свои хиты «Ґанджа», «Депутати», «Нам пороблено» и прочие.

0169

На другой сцене в это время выступала Vivienne Mort, а позже на сцену поднялся коллектив «СКРЯБІН» с вокалистом Евгением Толочным и Ольгой Лизгуновой. Запорожцы «отрывались» под любимые хиты «Маршрутка», «Кольорова», «Гламур», «Кинули», «Випускний», «Люди, як кораблі». Также артисты совместно с запорожцами почтили память лидера и основателя группы Кузьмы Скрябина.

0205

В это время на этносцене творилось настоящее сумасшествие, которое устроил Олег Скрипка и коллектив «Вопли Видоплясова». Зажигательные танцы, невероятное звучание гитары, баяна, трубы и барабанов. После исполнения «Танці», «Були на селі», «Дібровенька», «Відпустка», фронтмен группы Олег Скрипка предложил запорожцам поучаствовать в перфомансе с приседаниями во время исполнения песни «Весна». Вся площадь перед Дворцом детского и юношеского творчества в унисон танцевала совместно с музыкантами, которые кричали «Хортица, зажигай!».

0496

После на сцену вышла рок-группа «СКАЙ». В это время многотысячная публика зажгла экраны мобильных телефонов, чтобы в особенной атмосфере насладиться любимыми исполнителями. В финале группа исполнила кавер на песню Тараса Петренко «Україна» с патриотическим видеорядом и государственным флагом на сцене.

Как проходил второй фестивальный день «Khortytsia Freedom» смотрите в нашем фоторепортаже.

1

В Запорожье состоялся музыкальный фестиваль «Khortitsia Freedom» | Новости Запорожья. Политика, происшествия2018-09-03 14:20:39
[…] Об этом, как передает корреспондент «Информатора», сообщает «Первый запорожский». […]