USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье прошел интереснейший брейн-ринг о странах Евросоюза - ФОТО

В Запорожье прошел интереснейший брейн-ринг о странах Евросоюза - ФОТО

Вчера, 4 мая, в Центральном парке культуры и отдыха «Дубовая Роща» состоялся брейн-ринг для молодежи. Вся игра была посвящена теме Европейского Союза. Организатором мероприятия выступило Представительство ЕС в Украине.

В общем около 60 школьников и студентов приняли участие в этом двухчасовом интеллектуальном соревновании. Поддержать игроков пришли их родные, близкие и даже обычные прохожие гости парка.
5aecb31a57a1f_dsc_0356
Организаторы мероприятия пояснили, что брейн-ринг на европейскую тематику — это игра для студентов, школьников и активной молодежи, которая помогает в интерактивной способ улучшить знания об истории Европы, ее политической, экономической, и культурной сфере жизни, а также почувствовать командный дух и развить аналитические навыки участников.

— Мы благодарны всем участникам за то, что присоединились к этой игре. По большому счету не важно, кто именно победит. Главное, что здесь собралась небезразличная молодежь, которая интересуется историей, ценностями и бытом стран Европейского Союза. У нас дружеские соревнования, поэтому все эти ребята имеют возможность получить удовольствие от командной игры, — рассказали сотрудники Представительства ЕС в Украине.
5aecb360e9f55_dsc_0392
Примечательно, что игра состояла из трех раундов: отборочного, полуфинала и финала. Участники отвечали на различные вопросы, связанные с тематикой стран ЕС, и собирали баллы для попадания в следующий этап. Победу в соревнованиях одержали девушки из команды «Fly». Отметим, что «летучие» с большим трудом, еле-еле вышли в финал, однако на завершающем этапе игры сконцентрировались и вырвали победу. Второе место заняла команда ЗНУ, а третье — коллектив интеллектуалов под названием «Цілком законно».
5aecb361bac69_dsc_0446
5aecb361e31c0_dsc_0430
Все участники соревнований получили поощрительные призы, связанные с эмблемой Евросоюза: блокноты, браслеты, флешки, книги и тому подобное. Как проходил брейн-ринг в «Дубовой роще», смотрите в нашем фоторепортаже.

0