USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье пройдет всеукраинский театральный фестиваль «VIEfest»

В Запорожье пройдет всеукраинский театральный фестиваль «VIEfest»

Фестиваль театров-лабораторий «VIEfest» (ранее «Золотая Хортица») в областном центре будет проходить с 27 по 29 сентября при поддержке Украинского культурного фонда.

В этом году к участию присоединятся более 30 театров из разных уголков Украины, в частности Чернигова, Киева, Львова, Харькова, Новомосковска, Днепра и Ровно.

Для участников фестиваля организаторы готовят 6 интересных тематических локаций — сценических площадок под открытым небом и творческих пространств города.

В программе «VIEfest» запланированы показы экспериментальных спектаклей и перформансов, проведение мастер-классов, ворк-шопов, лекций от  театральных экспертов Максима Добролюбова (Киев) и Романа Шиндоровского (Минск, Беларусь). Также в рамках мероприятия состоится «Фестивальный Лэнд-арт», где мастера и художники смогут продемонстрировать свои авторские работы. Планируется и показ уличного представления Запорожского муниципального театра-лаборатории «Ви». Образовательная программа фестиваля предусматривает проведение лекций и мастер-классов в локации «Студенческий дворец культуры», который будет действовать на базе Запорожского национального университета.

0