USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье проходят масштабные соревнования по триатлону

В Запорожье проходят масштабные соревнования по триатлону

На этих выходных 18 и 19 мая в Запорожье съехались спортсмены из разных уголков Украины на проведение чемпионата Украины по триатлону на спринтерской дистанции.

В состязаниях принимают участие, как взрослые, так и юниоры.  Отдельно проходит чемпионат по акватлону.

Триатлонисты из 12 областей Украины преодолевали дистанции по плаванью, велосипедным заездам и бегу.

Что же касается спринтерской дистанции, то формат предполагает участие в заплыве на 750 м, велозаезде 20 км, беге 5 км. В чемпионате по авкатлону участники соревновались в плавание на дистанции в 1 километр и беге на 5 километров.

Командный зачет в парных эстафетах (по двое девушек и двое парней) состоит из заплыва на 300 метров, 8 километров велосипедной гонки и двух километров бега.

Зачет для юношей 15-17 лет по триатлону предполагает 500 метров заплыв, 12 километров велосипедной гонки и три километра бега.

Подготовкой и проведением состязаний занимается департамент олимпийского спорта министерства молодежи и спорта Украины и Федерация триатлона Украины. На местном уровне за проведение чемпиона отвечает управление молодежи и спорта облгосадминистрации.

Главная цель соревнований – популяризация триатлона в Украине, улучшение учебно-тренировочной работы спортивных организациях и привлечение молодежи к спорту.

Напомним, что на время проведения Чемпионата Украины по триатлону на спринтерской дистанции и Чемпионата Украины по акватлону, было ограничено движение на Набережной магистрали. В настоящее время дороги открыты.

0