USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье проходит юбилейный фестиваль уличной еды «Пикник на Радуге» – ФОТО

В Запорожье проходит юбилейный фестиваль уличной еды «Пикник на Радуге» – ФОТО

На этих выходных 8-9 сентября на каскаде фонтанов «Радуга» проходит полюбившийся запорожцам фестиваль уличной еды «Пикник на Радуге».

На юбилейном десятом фестивале представлено более 50 лучших заведений общественного питания города, которые предлагают посетителям отведать излюбленные уникальные блюда и напитки.

В фудзонах можно попробовать морепродукты, мясные блюда, шашлык, бургеры, азиатскую кухню, плов, сыры, сладости, салаты, круассаны и различные десерты.

5b097e01400b6_dsc_1325

Кроме этого на фестивале представлено множество освежающих и алкогольных напитков.  За один коктейль посетителям придется выложить от 38 до 85 гривен. В ассортименте есть: «Клубничный», «Мохито», «Отвертка», «Лонг-Айленд», «Ультрафиолет», «Виски-кола» и другие напитки. Пиво продают от 20 гривен, сидр — от 30 гривен, ситро — от 15 гривен, разновидности кофейных напитков — от 15 гривен, чай — от 18 гривен за стаканчик. Цена шаурмы стартует от 45 гривен, хот-дога — от 27 гривен, а гамбургера — от 35 гривен.

Кроме различных вкусностей запорожцы могут приобрести на фестивале одежду, аксессуары и изделия хэнд-мейд у мастериц нашего города, а настоящей радостью для девушек стали экспресс-плетения от популярного «G-bar». Всего за несколько минут лучшие парикмахеры делают самые модные прически с фешн-плетением и накруткой.

5b097d54e8a41_dsc_0262

В Kids zone организованы развивающие мастер-классы, игры, флешмобы для малышей, также с детьми работают профессиональные аниматоры.

Все гости фестиваля могут сфотографироваться в специально отведенной фотозоне, а также приобрести благотворительные открытки. Все вырученные деньги от листовок с собачками пойдут на лечение в ветеринарной клинике четвероногих друзей.

Организаторы обещают даже в такой пасмурный и дождливый день множество подарков, сюрпризов и зажигательной музыки для всех гостей. Все желающие еще могут успеть на фестиваль сегодня до 22.00.

5b097d0e82df6_dsc_0182

 

0