USD: EUR:
... в Запорожье
Тысячи посетителей, катание на верблюдах и ходулисты: как в Запорожье проходит  Покровская ярмарка в новом формате, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Тысячи посетителей, катание на верблюдах и ходулисты: как в Запорожье проходит Покровская ярмарка в новом формате, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня в Запорожье проходит первый день празднования Дня города и Покровской ярмарки.

Об этом сообщает корреспондент «Первого Запорожского».

В этом году празднование Дня города и Покровской ярмарки проходило в обновленном формате. Открытие состоялось на пешеходной аллее на Маяковского.

Открывая Покровскую Ярмарку на новой локации, известный запорожский казак Олег Григорьев зачитал письмо мэра, положив старт традиционному в Запорожье мероприятию, посвященному Дню города.

Здесь гостей встречала выставка детского рисунка на мольбертах, этно-музыкальный клуб «БарабанЗа», аниматоры на ходулях, живые «статуи» и т.д.

На парковочной площадке перед «Радугой» организовали ярмарку товаров украинских производителей Made in Ukraine и детский книжный фестиваль «Книголесье».

На нижней площадке «Радуги» проходил фестиваль уличный еды «Пикник на Радуге», на котором участвовали более 40 фудкортов со всей страны. Там же в с 12 до 15 часов проходило «Караоке с Игорем Кондратюком». Желающих показать свой талант солиста собралось огромное количество жителей и гостей города.

На территории Вознесеновского парка гости Покровской ярмарки фотографировались и любовались на Выставке цветов. А возле памятника князю Святославу – Козачья ярмарка, а также мастер-классы для детей по декоративно-прикладному искусству.

На стадионе «Днепроспецсталь» на отдельной локации были представлены все районы Запорожья, работала фуд-зона, а также отдельная третья сцена.

Кроме того, во время Покровской ярмарки можно было поучаствовать в вертолетной экскурсии над Запорожьем. Длительность полета – 10 минут. Стоимость взрослого билета – 600 гривен, для детей от 5 до 12 лет – 400 гривен. Дети до 5 лет к полетам не допускаются. Чтобы поучаствовать в полете, нужно иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Как проходит праздник Дня города на каскаде фонтанов «Радуга», смотрите в большом репортаже «Первого Запорожского»:

Читайте также:

Большой концерт, караоке, Матч звезд и ярмарка на новом месте: полная программа празднования Дня города в Запорожье

5 причин любить Запорожье от жителей, которые прославляют город

7

Лиля2019-10-16 00:43:23
Большой минус организаторам. Спасибо испорченный праздник !!!!
Лиля2019-10-16 00:42:00
Очень разочаравала так называемая" Покровская Ярмарка 2019" Я такого прикола не видела в Запорожье. "Ярмарка" ко0000шмар ......... получилось просто выставкой художеств и ремесленников и коптильней шашлыков, но никак не нормальной ярмаркой, как было раньше. В другие годы Ярмарка была весёлая и разнообразная с музыкой танцами, конкурсам. Очень много разных продуктов, вкусной еды. Шашлыки, были представлены в большом выборе, и всегда можно было купить продукты дешевле чем на рынке. Приезжали представители всех районов области со своей продукцией, овощей, фруктов, мяса, кондитерских изделий и много чего другого одежды, обуви. В 2019 году за шашлыком в очереди простояли более часа. Да и выбора не было нормального шашлыка, огромные куски шашлыка не всегда прожаренные. Я не любитель свинины с кровью, это ещё и опасно. Мы выбрали не большие куски нам повезло в этом плане. Креветки 100 гривен за 100 грамм это перебор вообще. Негде было присесть, что бы съесть шашлык и отдохнуть. Купить воды, тоже надо было выстоять огромную очередь. Туалеты, я вообще молчу........ подходить страшно, а не то что зайти в него . Мы ожидая своей очереди за шашлыком, надышались дыма и прокоптили одежду. Я пришла с ярмарки домой уставшая разочарованная с головной болью. Единственный хороший момент так называемой "ярмарки " это Запорожский зелен хоз устроил цветочные очень красивые объёмные картины. Большой минус организаторам этого нечто . Спасибо испорченный праздник !!!!
владимр2019-10-14 18:56:08
как жаль что хорошое уже от нас уходит и правда ето не ярмарка а кто больше заработает бобла ибольше напоит молодеж и кто кого перекричит плого что продуктов с сельской месности и по ниским ценам небыло
Сергей2019-10-13 12:20:50
Также стоит организаторам более ответственно подходить к выбору групп, музыкантов и их репертуара. Так, например, одна из песен начиналась со слов: мне жена из Амстердама привезла килограмм конопли, ну и продолжение в том же ритме и духе...открытая пропаганда всего отрицательного...и это в присутствии огромного количества детей, молодежи.. Многие разворачивались и уходили возмущенно. На что тратят деньги бюджета города и кто за это отвечает
Ольга2019-10-13 09:45:12
На фото все гарно. А на самому ярмарку - жах жахливий! Натовп, купа атракціонів під гучну музику, фотозони і кіоски з їжею дорожчою, ніж у звичайному кафе, ні до чого не підійти. Люди за звичкою йшли колоною і такою ж колоною виходили - з пустими руками. Традицію успішно знищено
НАТАЛЬЯ2019-10-13 02:38:02
Нам тоже не понравилось это не ярмарка, это просто большая столовка. Как было шикарно в прошлом году, как приятно радовали нас дары наших полей, а не жаренные креветки 100гр.-100гривен(1000грв.за кг.)
Сергей2019-10-12 19:28:35
Когда то на эту ярмарку съежались люди со всего города чтобы запастись продуктами и товарами по цене производителя, то есть колхозы привозили овощи, мясо, крупы, мясокомбинаты свои деликатесы, молокопродукцию! Теперь же "ярмарка" превратилась в большую костюмированую- ЖРАЛЬНЮ! Ярмарка должна оставаться ярморкой, а это очередной фестиваль!