USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье продолжаются работы по созданию фундамента для будущего пассажирского терминала в аэропорту  – ФОТО

В Запорожье продолжаются работы по созданию фундамента для будущего пассажирского терминала в аэропорту – ФОТО

На территории коммунального предприятия «Международный аэропорт Запорожья» полным ходом ведутся работы по строительству нового пассажирского терминала.

В настоящий момент на объекте задействовано более тридцати рабочих и двенадцать единиц техники. В настоящий момент строители трудятся над свайным полем. Фактически с января проводится закладка фундамента нового терминала: идет заливка кустовых свай, которые потом пройдут испытания.  В ходе испытания подрядчики должны определить достаточно ли проектного количества и высоты свай ( шестнадцать метров) или же необходимо вносить корректировки в рабочий проект и приступать к дополнительным работам.

На данный момент забурено только четыре куста свай, сообщают в пресс-службе мэрии. Работы по обустройству свайного поля под фундамент должны завершится к концу февраля. В случае положительных испытаний и расчетов с весны начнется следующий этап строительства — -заливка монолитной плиты.

Напомним, что стоимость строительства нового терминала — 530 миллионов гривен. Площадь терминала составит более двенадцати тысяч квадратных метров. Он сможет обслуживать 400 пассажиров в час – 250 международные рейсы, 150 – внутренние.

В планах срок завершения строительства — конец 2019 года.

o_1c3fqcc96ibbpd1jrkcpb174u16 o_1c3fqdalj21h146c10kf19fnend1j o_1c3fqdaljbem1ubd1d6l1om41mbo1k o_1c3fqdaljs5k1o0n1mcq79im4q1i

 

0