USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье продолжается строительство мостов через Днепр: уже смонтировано 93 тонны металлоконструкций - ФОТО

В Запорожье продолжается строительство мостов через Днепр: уже смонтировано 93 тонны металлоконструкций - ФОТО

В Запорожье полным ходом идут работы над завершением монтажа последнего этапа продольной надвижки моста длиною в 61 метр.

Основное внимание подрядчиков уделено работам по монтажу арьербека (вспомогательная конструкция, для осуществления завершающего этапа моста).

Сегодня на строительстве балочного моста через реку Днепр задействовано 56 работников из 2х подрядных предприятий: ООО «Предприятие« Маст-Буд »и ЗАО« Альпсервис ».

Сотрудники «Маст-Буда » выполняют подготовительные  работы для завершения продольной надвижки верховой конструкции моста.  В частности, продолжаются работы по монтажу временных опор для аванбека. Сейчас смонтировано металлоконструкций общим весом 93 тонны.

Вторые подрядчики из ЗАО «Альпсервис» трудятся над антикоррозийной защитой внутренних поверхностей металлических конструкций моста. В пресс-службе автомобильных дорог Запорожской области сообщают, что также проводится очистки конструкций и работы по нанесению финишного слоя покрытия.

Напомним, что 17 декабря  прошлого года был завершен 4-й этапа с продольной надвижки верховой ветви  моста, собранной на стапеле методом укрупнительной сборки. За этот период, мостостроителям удалось сократить расстояние между Правым берегом и о. Хортица еще на 86 метров.

3 4

20

ВЬ2018-07-31 12:16:23
Полный ход 14ый год!
2018-05-14 22:25:27
кто строит 15мая открывает
Строитель коммунизма)))2018-04-29 19:28:29
Построят мосты когда всю мэрию отправят на соловки,иначе ни конца ни края стройке не будет видно!!!!!
Илья2018-02-19 11:53:57
Давненько я так не смеялся. Ржал во все 32 зуба! http://iz.com.ua/zaporoje/kogda-dostroyat-mostyi.html
Свят2018-01-12 21:53:03
Вы не хуя не строите
Свят2018-01-12 21:52:25
пиздешь
Петро Порошенко2018-01-12 17:09:36
Я д@бил бл... ! Хероям в срало!
михаил2018-01-12 14:40:35
Это потому что премьер приехал или желание поработать ?
Бабурчанка2018-01-11 16:26:12
Мда, стройка века, не по значимости, а по времени. Больной скорее мертв, нежели жив. так и с мостами, когда их построят, ездить по ним будет небезопасно. Будут делать капитальный ремонт и так бесконечно .
Гость2018-01-10 20:19:28
Можно подвести итоги: - Слава Украине нах...
Роман2018-01-10 13:42:14
Я видел своими глазами, что мосты строят всего три человека: прораб, крановщик и подсобный рабочий. На мой вопрос о том, когда закончат строительство мостов, был дан четкий ответ: строительство мостов через Днепр будет закончено или в этом столетии или в другом (если, конечно, к тому времени они не рухнут)... Так что, наберитесь терпенья, товарищи... А пока деньги нужны для того, чтобы построить небольшие хатынки нардепам, чиновникам разных мастей и нашему "многоуважаемому презику"...
Гость2018-01-08 22:14:48
Надеюсь к юбилею начала строительства мостов (к 20-илетию) успеют хотя бы половину сделать ...
Запорожец2018-01-08 14:14:45
Александр,https://ua.sinoptik.ua/погода-запоріжжя/10-днів, а теперь поднимитесь на высоту и поймете, что для монтажника +5 на высоте это -15. :)
Александр2018-01-08 12:54:15
1) Запорожец где вы увидали морозы в Запорожье? 2) мосты медленно но возводятся и это хорошо.
Владимир2018-01-08 12:30:05
Да никто там ничего не делает.Сколько можно врать?
2018-01-08 09:17:09
А сколько всего этапов?
Оливер2018-01-08 01:47:32
В сравнении с тем как наши СМИ освещяют стройку моста в оккупированном Крыму ... наша стройка выглядит как "возня в песочнице идёт полным ходом уже 14 лет "
Николай2018-01-07 23:11:27
Не верю!!!!! Всё ....... .
Никак2018-01-07 20:45:23