USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье продолжается реконструкция проспекта Маяковского: когда откроют движение - ФОТО

В Запорожье продолжается реконструкция проспекта Маяковского: когда откроют движение - ФОТО

Работы на пешеходной зоне практически завершены. Зеленстроевцы» на этой неделе должны закончить обустройство «зеленой» зоны, уложив рулонные газоны.

Реконструкция третьей очереди проспекта Маяковского началась в конце мая — в июне, с пешеходной части. Работы проводятся на участке от улицы Патриотической до улицы Победы. Они включают не только укладку плитки, но и благоустройство зеленых зон, высадку деревьев и кустарников, установку современного внешнего освещения, оборудование системы полива.

31

32

Работы должны были завершить к 30 сентября. В результате сроки были перенесены. В связи с этим на подрядчика были наложены штрафные санкции — порядка 50 тысяч гривен.

Как передает пресс-служба мэрии, в ходе реконструкции на пешеходной зоне установили 48 светильников, 70 урн и 76 скамеек, уложили почти четыре тысячи квадратных метров плитки, высадили 126 деревьев и 1650 кустарников. Смонтировано более 1100 метров бордюров, обустроены парковые диваны. Проложена система полива.

34

Продвигается и реконструкция дорожной части. Она включает не только замену асфальта, а и бордюров, благоустройство парковочных «карманов», тротуаров. На второй части дороги сегодня проводилось фрезерование поверхности, при благоприятных погодных условиях выполнят подготовку основания и укладку первого слоя асфальта.

33

Подрядчик должен до 1 декабря открыть движение на участке от улицы Патриотической до улицы Победы. После он сможет продолжать работы по обустройству тротуаров, парковочных «карманов».

В планах на 2019 год четвертая очередь реконструкции проспекта Маяковского, от улицы Победы до каскада фонтанов «Радуга». Она включает как дорогу, так и пешеходную часть, а также площадку перед входом на территорию каскада фонтанов «Радуга».

36

35

0