USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье продолжается подсчет голосов на окружных комиссиях: стало известно, кто из кандидатов лидирует

В Запорожье продолжается подсчет голосов на окружных комиссиях: стало известно, кто из кандидатов лидирует

По состоянию на два часа ночи в девяти территориальных окружных избирательных комиссиях продолжается принятие бюллетеней и сверка протоколов.

Согласно данным ЦИК на момент обработки 10,5% протоколов в Запорожской области среди всех кандидатов лидирует Владимир Зеленский.

В Донецкой и Луганской областях предварительно лидирует Юрий Бойко, а действующий президент Петр Порошенко нашел поддержку избирателей в Ивано-Франковской, Львовской и Тернопольской областях.

На момент принятия протоколов в территориальных избирательных комиссиях фиксируют несоответствие количества выданных бюллетеней и проголосовавших избирателей, отсутствие описи документов, недостача подписей всех членов комиссий, не выдача протоколов наблюдателям, разное время на двух экземплярах одного и того же протокола и многое другое.

Напомним, ранее мы писали, что во время голосования к полицейским поступило 50 сообщений о нарушении избирательного законодательства. Сюда вошли скрытая агитация за кандидата в президенты, порча бюллетеней, открытие сейфа на полчаса ранее установленного законом времени, срыв пломбы на ящике для голосования, заседание избирательной комиссии во время голосования, фотофиксация бюллетеней в кабинке для голосования, ведение главой комиссии «своего» списка избирателей, нарушение правил агитации, выдача в одни руки по десять бюллетеней, подвоз избирателей и многое другое.

0