USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье продолжается борьба со стихийной торговлей

В Запорожье продолжается борьба со стихийной торговлей

В Запорожье продолжаются рейды по местам незаконной торговли. Одна из инспекций состоялась 18 июля в Коммунарском районе.

В рейде приняли участие полицейские, представители Коммунарской райадминистрации, инспекции по благоустройству, Госпотребслужбы. Были обследованы улицы Космическая, Северокольцевая, Сытова.

Как передает пресс-служба мэрии, двух человек, которые осуществляли незаконную деятельность, направили в райотдел полиции для составления админпротокола.

Всего за шесть месяцев этого года в Коммунарском районе провели 20 рейдов по недопущению незаконной торговли. За это время были составлены 17 протоколов об административных правонарушениях (ст.152-12, ст.160-5).

Отмечается, что продолжаются ежедневные дежурства с целью недопущения незаконной торговли по ул. Сытова, 4-6, Новокузнецкой, 12 -16 и Европейской, 11.

Кроме этого, специалисты райадминистрации провели 36 обследований района на выявление мест стихийной торговли, количество торгующих и ассортимент реализуемых товаров. 138 лицам, которые осуществляли незаконную торговлю, вручили предупреждения об админответственности, а также разъяснили порядок получения соответствующих документов для осуществления торговой деятельности в отведенных для этого местах.

0