USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье приехал экс-губернатор Евгений Червоненко - ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье приехал экс-губернатор Евгений Червоненко - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 15 февраля, в Запорожье приехал пожалуй самый скандальный председатель Запорожской ОГА Евгений Червоненко.

Бизнесмен и политик Червоненко, который 8 месяцев продержался на должности министра транспорта Украины, решил снова окунуться в этот сектор, но уже как новатор грузовой логистики. В своем приветствии Червоненко отметил, что презентацию по регионам он начал именно с Запорожской области, потому что он благодарен этому региону за счастливый период своей жизни.

— Я не буду распинаться в эмоциях, но говорю вам чистую правду. Запорожье, куда меня сослали на политическую погибель, в итоге стал для меня городом, где я провел два самых счастливых года в своей жизни.Я здесь узнал совершенно много новых для себя людей — предпринимателей, бизнесменов, представителей власти, рабочих и перевозчиков. Здесь есть какой-то свой дух, ведь я всегда боролся, чтобы мы были не хуже Днепра. Я не мог начать презентацию проекта в масштабах областей без Запорожья, — сказал Евгений Червоненко.

58a45a5d71c4f_52

Что же касается революции в грузоперевозках, то Червоненко стал инициатором онлайн-платформы для грузоперевозчиков A2b Direct. Сервис обеспечивает прямое взаимодействие между грузоперевозчиками и грузообладателями на всех этапах.

— Я не сумасшедший. Я миллионером стал, когда придумал пивные баночки. То, что я сегодня презентую, обязательно будет. Я хочу, чтобы моя родина хотя бы однажды показала, что здесь живут не дебилы. Я не хочу, чтобы талантливые украинцы выезжали заграницу. Уход талантливых и дееспособных людей — это самая страшная потеря. Я уже много лет инвестирую в этот проект. Когда Uber презентовали на международном рынке, в его успех тоже мало кто верил. Тренды сейчас такие: размеры грузовика не изменятся, просто годами экспедиции, стоящие между грузоперевозчикам и грузообладателям уйдут на задний план. Посредники сейчас никому не нужны. Любой грузодержатель хочет видеть онлайн, не вставая с кровати, где находится груз и в каком он состоянии. Вся программа посвящена тому, что грузоперевозчик имеет выбор груза, — сказал в начале презентации Евгений Альфредович.

58a45a5d72737_54

В своем выступлении бывший губернатор с воодушевлением рассказывал, как ограничить потери бюджета и уменьшить риски при перевозках.

— Грузодержатели не доверяют мелким перевозчикам. А в крупных логистических компаниях работают свои «прикормленные» грузоперевозчики. У остальных перевозчиков есть обратная проблема — сложность в поиске заказов без посредников и «пустой» пробег, — отметил Червоненко. — При этом, на дорогах Украины «кричащим пунктом » остается безопасность.

56

Главный тезис аналога Ubera — отследи свой груз и уйди от экспедиторских наценок. До 1 июня платформа A2b Direct будет работать на безоплатной основе. После трекер будет стоить 80 долларов. По мнению Червоненко, эта сумма отобьется уже за первую поездку.

Организатором презентации онлайн платформы для грузоперевозок от Червоненко является Агентство региональных инициатив.

2

Александр2017-02-16 12:54:11
Развитие рынка грузоперевозок в Украине - дело не простое. Водители привыкли к пути наименьших усилий и услугам диспетчеров, даже не смотря на наценки. Но благодаря таким сервисам как a2b и transportika.net хочется верить, что это изменится в ближайшее время! Намного проще ведь зарегистрироваться в сервисе и искать грузы самому - хоть во время поездки, хоть дома на диване, но зато терять на комиссии значительно меньше.
владимир2017-02-16 08:52:07
Система логистических попутных догрузок с оплатой за европолет чуть ниже чем на единичном заказе работает в германии .а в укранине водилы с диспетчерами так подрабатывают неучтенный хозяином нал . Если воплотить сказанное то асе бабки но по безналу пойдут хозяину. Думаю ето выгодно. Молодец