USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье презентуют проект неформального обучения для подростков «Агенты изменений. Дети»

В Запорожье презентуют проект неформального обучения для подростков «Агенты изменений. Дети»

Тренинговый курс «Агенты изменений. Дети»  проходит в рамках двухлетнего проекта по гражданскому образованию в Украине при финансовой поддержке Фонда демократии ООН (UNDEF).

Речь идет о школе гражданского и волонтерского участия «Агенты изменений», которая была основана в 2015 году директором БФ «Дети надежды и любви» Екатериной Клюзко. В 2016 году школа была утверждена Министерством образования и науки Украины, как одно из направлений внешкольного образования в рамках Всеукраинских научных профильных школ Малой академии наук Украины.

За почти три года своего существования, участники этой школы – подростки из разных уголков Украины самостоятельно реализовали множество важных проектов в сфере благоустройства, культуры, образования, социальном направлении и прочем.

Тренинговая программа состоит из 4-х этапов и имеет цель привлечь  подростков из всех регионов Украины к гражданскому и волонтерскому участию.

Как сообщают региональные координаторы,  в рамках проекта дети получат уникальную возможность развить свою личность и свои навыки, научатся готовить и реализовать собственные идеи, находить ресурсы и поддержку для своих инициатив совместно с командой единомышленников со всей Украины.

К участию приглашаются подростки в возрасте от 13 до 16 лет, которые хотят получить новые знания.

Презентация проекта состоится в пятницу, 10 августа, с 11 до 13 часов в Запорожской областной библиотеке (пр. Соборный, 142, ост. Малый рынок).

38235105_267536960512591_2056564748031361024_o

0