USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье презентуют Музей Майдана и расскажут о памятных экспонатах и неожиданных находках

В Запорожье презентуют Музей Майдана и расскажут о памятных экспонатах и неожиданных находках

Завтра, 5 июля, культурная организация «Арт-простір» проведет презентацию Музея Майдана, который начал свою работу на Майдане Независимости в Киеве.

Музей Революции Достоинства создала общественная инициатива «Музей Майдана / Музей Свободы». Она еще во время самого Майдана работала над концепцией музея, собирала различные артефакты и свидетельства, обеспечивала хранение, исследование и популяризацию объектов, предметов и мест, связанных с событиями Майдана.

Презентовать экспонаты, интересные находки будут сотрудники музея Ольга Сало и Виктор Кривоносов. Они также расскажут об амбициозных планах и проектах музея и комплекса.

Напомним, что по данным Генпрокуратуры, всего во время Евромайдана пострадали 2,5 тысячи человек, 104 из них погибли. 48 человек погибли в результате расстрелов на Институтской 20 февраля 2014 года. 80 человек получили ранения именно от обстрелов со стороны «Беркута». Все преступления, совершенные во время Революции достоинства, условно объединены в одну большое «дело Майдана», которое насчитывает 89 уголовных производств. В них, в частности, расследуют убийство 91 человека (78 митингующих и 13 силовиков).

Сама встреча состоится в 18.00 на первом этаже Запорожской областной библиотеке.

2

Названы те, кто расстреливал "майдан"2019-07-10 00:00:24
Так, на программе «Место встречи» лидер общественного движения «Наждак» Николай Дульский подтвердил слова Олега Царева и назвал предателей в руководстве МВД "Было три снайперских группы,группы по 10 человек. Одна была чисто американская, ЦРУшная. Ею руководил прибалт Аудрюс Буткявичкус. Вторую и третью группу формировали Пашинский и Парубий. В самом блоке МВД было предательство - это генерал Гвоздь , это генерал Паскал. Весь этот переворот расписывал именно Паскал, поэтому после свержения Януковича Аваков его не снимал. Это были мозги МВД. Это тот человек из-за которого и в Донбассе погибло большое количество народа. Он первый придумал операцию "Точка" -- это когда по телефонам подключают радиолокационную разведку, а потом накрывают. Это самый гениальный человек во всей этой власти." Надеюсь, что придет время на Украине, когда эту трагедию будут расследовать беспристрастно. Когда все, кто устраивал Майдан, будут допрашиваться не ручными следователями преступного режима, а людьми, которые реально хотели бы найти виновных, и на скамье подсудимых будут все, в том числе и действующая в то время украинская власть, которая не смогла и не захотела предотвратить убийство своих соотечественников не только в Киеве, но и в Одессе и на Донбассе. Деревья, которые видны на фото, и в которых оставались следы от пуль, после захвата власти были немедленно спилены майданщиками, спилены до приезда западных специалистов баллистической экспертизы. Тут что-то еще объяснять кастрюлеголовым надо?
Адвокат2019-07-04 20:49:32
Разворовали улики. Теперь нечего предъявить злодеям, убившим людей.