USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье преступная группа из трех человек вскрыла офис и попыталась сбежать от полицейских - ФОТО

В Запорожье преступная группа из трех человек вскрыла офис и попыталась сбежать от полицейских - ФОТО

Работники управления стратегических расследований совместно с патрульными в Шевченковском районе Запорожья после совершения очередного преступления задержали преступную группу, в составе трех человек.

Инцидент произошел сегодня ночью, 8 апреля, на улице Карпенко-Карого. Преступники взломали металлопластиковые окна в офисном здании и проникли внутрь.  После похищения денег и техники они попытались скрыться от правоохранителей на автомобиле Mazda.

Полицейские устроили погоню, поскольку водитель авто отказался останавливаться и продолжил движение. Чтобы остановить подозреваемых, один из патрульных выстрелил по заднему левому колесу автомобиля из табельного огнестрельного оружия «Форт-17».

В итоге «копам» удалось задержать троих членов преступной группы. Лидер ОПГ – неоднократно судимый 40-летний житель Запорожской области. Еще двое исполнителей – 24-летние парень и девушка из Запорожья.

Во время осмотра места происшествия изъято: 10 мобильных телефонов, фотоаппарат, винтовку, сумку синего цвета с металлическими предметами, ноутбук, брезент, нож, три металлические инструмента, деньги, портативный видеорегистратор, рукавицы. Все эти вещи направлены в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для проведения экспертизы.

В настоящее время двоих мужчин задержали. Решается вопрос о сообщении злоумышленникам о подозрении в преступлении по части 3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В пресс-службе полиции области сообщили, что злоумышленников проверяют на предмет совершения других краж в регионе.

0