USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье представили руководителя нового коммунального предприятия

В Запорожье представили руководителя нового коммунального предприятия

Сегодня, 17 января, членам депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения города представили единственную кандидатуру на должность директора нового КП «Запорожский центр диспетчеризации общественного транспорта».

Предполагается, что это КП будет заниматься установкой системы GPS навигации, введением электронного табло, проводить закупки трекеров, валидаторов для введения е-билета, заниматься сервисным обслуживанием этого сектора и проводить контроль и списывание горюче-смазочных материалов с привязкой к одной сети. КП будет входить в структурное подразделение управления транспорта.

71Руководитель новым ведомством будет 51-летняя Наталья Сен-Клер. Последнее место работы — заместитель начальника подстанции «Теремки» в Киеве. Как оказалось, этот новый автовокзал так и не заработал. Ранее тридцать лет Наталья Владимировна работала в Запорожье в транспортной сфере.

— Создание этого центра позволит нам усовершенствовать выполнение пассажирских перевозок, проведения мониторинга всего транспорта, как автомобильного, так и электротранспорта. В последующем это поможет нам открыть новые маршруты, изучить пассажиропоток и соблюдение нормативно-правовой базы перевозчиками, — рассказала Наталья Сен-Клер.

Также потенциальный руководитель КП отметила, что основная задача — улучшить состояние пассажирского транспорта в комплексе. Женщина анонсировала открытие в текущем году хотя бы одной smart-остановки. Депутаты, правда, заметили, что Наталья не слишком-то осведомлена в финансовой составляющей КП и его структуре.

— У нас бюджет этого года дефицитный на миллиард. А мы еще одно коммунальное предприятие с реальным бюджетом создаем. Мы, как депутаты, должны понимать цели и функции этого предприятия, — отметил депутат Дмитрий Серый.

Первый заместитель городского головы Сергей Мешок отметил, что предприятие займется диспетчеризацией всего общественного транспорта, а не только коммунального. Для этого необходимо заключать договора с перевозчиками, закупать необходимое оборудование, а в рамках одного управления транспорта проводить такую комплексную работу невозможно.

0