USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье предпримут вторую попытку провести реконструкцию «Орбиты» за 35 миллионов гривен

В Запорожье предпримут вторую попытку провести реконструкцию «Орбиты» за 35 миллионов гривен

Коммунальное предприятие «Управление капитального строительства» во второй раз огласило о проведении конкурса на реконструкцию КУ «Дворец культуры «Орбита» стоимостью в 34,5 миллионов гривен. Об этом стало известно из системы публичных закупок «Prozorro».

Согласно технической документации речь идет о масштабной реконструкции сроком на три года с января 2018 года по май 2020 года. Подрядная организация должна провести ряд демонтажных работ, монтаж металлоконструкций, перекрытий стен, полную замену инженерных сетей, подключение электричества, отопления, установку плит и окон, отделочные работы внутри помещения и благоустройство крыльца и двора с установкой лавочек и урн.

Это вторая попытка УКСа провести торги. Первая провалилась два месяца назад из-за жалоб в Антимонопольный комитет. В итоге тендерный комитет принял решение отменить торги из-за «невозможности ликвидировать нарушения, которые возникли из-за выявления несоблюдения законодательства в сфере публичных закупок».

5a2eaaec99c2c_lknbnb

Работы по реконструкции здания ДК предусматривается разделить на четыре очереди, с выделением пусковых комплексов:

1-я очередь – ремонт кровли, обработка существующих и проектируемых элементов кровли;

2-я очередь – строительство пристройки (с выполнением внутренних сетей по

отоплению и электрических сетей внутреннего освещения); работы по усилению здания;

3-я очередь – ремонт входных крылец; устройство въездного пандуса для маломобильных групп населения; замена наружных окон и дверей; утепление наружных ограждающих конструкций здания; ремонт отмостки; выполнение наружной отделки здания;

4-я очередь – работы по ремонту внутренних систем водоснабжения и канализации, отопления и вентиляции, силового электрооборудования и внутреннего освещения; замена внутренних дверей; монтаж систем связи, пожарной сигнализации, оповещения о пожаре и передачи тревожных сообщений; замена внутренних дверей; работы по ремонту внутренней отделки помещений.

59be35ad5584d_21741886_1278208732288190_293803421_o

Напомним, что трехэтажное здания Дворца культуры «Орбита» было построено еще в 70-х годах по типовому проекту клуба на 800 мест с кинозалом и требует реконструкции. В этом году на месте заброшенного спортивного комплекса «Орбиты» открылся новый фитнес-центр.

0