USD: EUR:
... в Запорожье
Фотографирование бюллетеней, подкуп и агитация: в Запорожье выявили нарушения во время выборов

Фотографирование бюллетеней, подкуп и агитация: в Запорожье выявили нарушения во время выборов

Об этом стало известно сегодня, 31 марта, в ходе совместного брифинга руководства Нацполиции в Запорожской области и представителями гражданской сети «Опора».

Заместитель начальника полиции Запорожской области  Александр Панченко рассказал, что по состоянию на 17:30 подразделениями полиции зарегистрировано 37 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства. В топе нарушений — повреждение или фотографирование бюллетеней.

Наблюдатели зафиксировали в течение дня на участковых избирательных комиссиях такие виды нарушений: скрытая агитация наблюдателем за кандидата в президенты, открытие сейфа на полчаса ранее установленного законом времени, заседание избирательной комиссии во время голосования, фотофиксация бюллетеней в кабинке для голосования, ведение главой комиссии своего списка избирателей, нарушение правил агитации, выдача в одни руки по десять бюллетеней, подвоз избирателей и многое другое.

—  У нас есть информация о трех возможных подкупах избирателей. По данным фактам проводится проверка. В числе нарушений также неявка членами комисии на избирательный участок и отсутствие одного из председадетелей участковых избирательных комиссий, — рассказал Александр Панченко.

0