USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье правоохранители задержали банду автоугонщиков - ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье правоохранители задержали банду автоугонщиков - ФОТО, ВИДЕО

В состав группы автоугонщиков входили четыре жителя Запорожья.

Преступников, которые на протяжении 2017-2019гг. совершали угоны авто на территории Запорожской области, задержали в среду, 6 февраля.

Как передает пресс-служба запорожской Нацполиции, организатор группы — ранее судимый 49-летний житель Запорожья. Остальные члены группы — жители города 38, 51 и 67 лет. Во время совершения угонов фигуранты передвигались на автомобиле «Ford».

60

Организатора задержали в порядке ст.208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании остальным злоумышленникам меры пресечения.

Правоохранители провели ряд одновременных обысков, в результате которых изъяли:

  • авто «Hyundai Elantra»;
  • авто «Mercedes-Benz»;
  • набор отмычек;
    техническое устройство «кодграбер» и другие техустройства, предназначенные для взлома сигнализации авто и его открытия;
  • радиостанции и другие вещественные доказательства.

61

62

Установлено, что «Hyundai» злоумышленники угнали 18 января по улице Стешенко в Запорожье, а «Mercedes» находится в розыске Белоцерковского отделения полиции Киевской области с 2016 года.

В настоящее время осуществляется комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление причастности указанной группы к совершению аналогичных преступлений на территории области и других регионов Украины.

Продолжается досудебное расследование уголовного дела по ч.2 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

63

64

65

0