USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье правоохранители проверят акушеров одного из роддомов, где внезапно погибла роженица

В Запорожье правоохранители проверят акушеров одного из роддомов, где внезапно погибла роженица

В полиции открыли уголовное производство по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей врачами, повлекшее тяжкие последствия. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Речь идет о проверке обстоятельств смерти 33-летней Лидии Дворецкой в четвертом роддоме Запорожья. Лидия внезапно скончалась от маточного кровотечения и отека мозга. После родов женщину отправили в реанимацию, где она впала в кому, и через несколько дней ее не стало.

Ее супруг обратился с заявлением в полицию, где просил проверить на предмет халатности врачей. Он уверяет, что его жена была абсолютно здоровой и беременность протекала у нее хорошо, до того момента как она попала в роддом.

В семье Дворецких, кроме новорожденной дочери есть также трехлетний сын Вадик.

На сегодняшний момент полицейские внесли сведения в ЕРДР по ч.1 ст. 140 (ненадлежащее исполнения медицинским работником своих профессиональных обязанностей, повлекшее тяжкие последствия для больного).

Сейчас проводятся следственные действия и устанавливаются все обстоятельства трагедии. Досудебное расследование продолжается.

0