USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье правоохранитель собирал взятки за беспрепятственное пересечение линии разграничения: его разоблачили, – ФОТО

В Запорожье правоохранитель собирал взятки за беспрепятственное пересечение линии разграничения: его разоблачили, – ФОТО

Государственное бюро расследований сообщило подозрение правоохранителю, который организовал поборы за пересечение линии разграничения в Запорожской области.

Об этом сообщает ДБР.

Сотрудники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении правоохранителю, который организовал систему поборов в Запорожье за ​​избегание очередей при выезде на временно оккупированную территорию.

Установлено, что правоохранитель с помощью посредников – трех гражданских лиц – брал деньги с перевозчиков и граждан за пересечение линии разграничения с временно оккупированной территорией Запорожской области.

«Такса» злоумышленников составляла около 1,5 тысячи долларов США с грузового автомобиля и 500 долларов с легкового. За эти деньги правоохранитель «решал вопрос» быстрого включения в список на выезд, формальный осмотр груза и избегание долгосрочных очередей.

ДБР совместно с СБУ задокументировали ряд эпизодов получения взяток на общую сумму 157 тысяч гривен.

Во время проведения санкционированных обысков у фигурантов изъято около 23 тысячи долларов США, 370 тысяч гривен, компьютерную технику и черновые записи с соответствующей информацией.

Правоохранителю сообщили о подозрении за получение неправомерной выгоды, а гражданским в пособничестве получение должностным лицом неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

СБУ разоблачила российскую агентку, которая шпионила за ВСУ в Запорожской области и на Донбассе, – ФОТО


Читайте также:

Главный коллаборант Запорожской области балицкий вступил в партию «единая россия»

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0