USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье поймали водителя-наркомана - ФОТО

В Запорожье поймали водителя-наркомана - ФОТО

Водитель с признаками наркотического опьянения пытался обмануть патрульных и скрыть неизвестные вещества в салоне авто.

В воскресенье, 22 октября, во время патрулирования на улице Независимой Украины инспекторы заметили авто «BMW 316», нарушившее ПДД, а именно водитель проехал на запрещающий сигнал светофора. Во время беседы с водителем полицейские заметили у него явные признаки наркотического опьянения. В частности, пальцы на руках у мужчины дрожали, а суженные зрачки не реагировали на свет.

Инспекторы предложили 30-летнему водителю пройти освидетельствование на состояние наркотического опьянения в ближайшем медицинском учреждении. Однако он отказался в категорической форме.

На запорожца патрульные составили постановление согласно ч. 2 ст. 122 (проезд на запрещающий сигнал светофора) и протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения).

Во время поверхностной проверки автомобиля между водительской дверцей и сиденьем инспекторы обнаружили пакет зеленого цвета, в котором находилось вещество растительного происхождения с характерным запахом каннабиса.

Следователь Вознесеновского отделения полиции в присутствии двух свидетелей изъял пакет для экспертизы. Водителя доставили в отделение полиции для дачи объяснений, сообщает пресс-служба запорожской патрульной полиции.
12 13

0