USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье приехали 5 новых троллейбусов на автономном ходу: как они выглядят, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье приехали 5 новых троллейбусов на автономном ходу: как они выглядят, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье приехали 5 новых троллейбусов на автономном ходу.

Об этом сообщает корреспондент «Первого Запорожского».

Сегодня в автобусном парке #2 КП «Запорожэлектротранс» презентовали 5 троллейбусов «Дніпро» на автономном ходу. Особенность этого транспорта – возможность проехать до 30 километров на заряде аккумулятора, без использования контактной сети.

Два из них запустят на «туристическом» маршруте #1 на Хортицу. Он будет двигаться от площади Профсоюзов через плотину Днепрогэса, бульвар Винтера и арочный мост до «кольца» на Хортице.

Как говорят на «Запорожэлектротрансе», для полной зарядки аккумулятора троллейбуса необходимо около 40 минут. Примерно столько и займет движение от площади Профсоюзов до Хортицы и обратно.

Остальные троллейбусы из этой партии, скорее всего, запустят в Заводской район. В районе титано-магниевого комбината, говорят на коммунальном предприятии, регулярно происходит кража контактных сетей. Поэтому на этом участке троллейбус на автономном ходу сможет исправить ситуацию и довезти пасажиров до Заводского района и конечной трамвая. На данный момент на КП обдумывают, как организовать маршрут.

Завтра сделают брендирование новых троллейбусов, а через неделю транспорт уже выйдет на маршрут на Хортицу.

Читайте также: Огромная квартира, BMW X5 и $80 тысяч наличных: что декларирует запорожский «слуга народа» Евгений Шевченко

2

Горожанин2019-09-09 17:52:04
Хорошо бы пустить два троллейбуса в Хортицкий районпо маршруту : Площадь Свободы- Никопольский поворот.
Тарас2019-09-04 17:59:09
В Заводском районе, там сначала дорогу надо будет сделать