USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье появится новый начальник сектора режимно-секретной работы ОГА

В Запорожье появится новый начальник сектора режимно-секретной работы ОГА

Единственным кандидатом на эту должность является старший инспектор этого же сектора Анжелика Яловега. Об этом стало известно из е-декларации чиновницы в НАПК.

imageКонкурс в Запорожской облгосадминистрации был оглашен 11 октября. На заведующем сектора секретной работы лежит очень важные задачи по недопущению «слива» внутренней секретной информации,  внедрение мероприятий режима секретности при выполнении всех видов работ, связанных с государственной тайной, и при осуществлении внешних отношений, организация и ведение «секретного» деловодства и другое.

Голый оклад заведующего самого «секретного» сектора составляет всего 5600 гривен. Примечательно, что в требованиях кроме стажа госслужбы и знания законодательства о гостайне также прописано «навыки работы с информационно-поисковыми системами в сети Интернет». То есть по сути подход к кандидатам не слишком-то жесткий и избирательный.

Пока единственным кандидатом на эту должность является человек из этого же сектора – пятидесятилетняя Анжелика Яловега. Ранее чиновница пыталась занять кресло главного антикоррупционера администрации, но не очень успешно сдала конкурс.

Из е-декларации чиновницы известно, что доход Яловеги за 2016 год составил всего 74 681 гривну (зарплата в ОГА +пенсия).

59f1f69ebb179_86787675

Из недвижимости Анжелика Борисовна задекларировала собственную квартиру на 52 квадратных метра и квартиру матери на 66,5 квадратных метров.

Примечательно, что предыдущие е-декларации чиновницы на сайте НАПК отсутствуют.

59f1f69eae553_90897666

0