USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье появится новое коммунальное предприятие на месте «Центрального стадиона»

В Запорожье появится новое коммунальное предприятие на месте «Центрального стадиона»

В горсовете всерьез намерены создать новое коммунальное предприятие «Городской футбольный клуб «Металлург» путем переименования КП «Центральный стадион».

В настоящий момент КП «Центральный стадион» имеет на балансе стадион «Славутич-Арена» и тренировочную базу на Великом Луге.

На прошлой неделе городской голова Запорожья Владимир Буряк заявил об инициативе создать в городе муниципальный футбольный клуб, который будет иметь незамысловатое название «Металлург».

Бюджет клуба, по словам градоначальника. обойдется в 4,5 миллиона гривен. В эту сумму входит зарплата футболистов, тренеров, работников клуба, выезды на соревнования в другие города, оплата тренировок, питание. Львиная доля пойдет на приобретение футбольной формы и спортивного инвентаря.

В департаменте спорта, семьи и молодежи уверены, что новое коммунальное предприятие станет базой для выпускников ДЮСШ «Металлург-Запорожье».

Свою работу КП «Городской футбольный клуб «Металлург» планирует осуществлять в двух направлениях: содержание спортивных сооружений в надлежащем состоянии и связанная с этим хозяйственная деятельность (как это собственно и было в случае с «Центральным стадионом») и обеспечение участия муниципальной футбольной команды «Металлург», которая будет представлять Запорожье на чемпионате Украины.

Напомним, что это решение предстоит рассмотреть депутатам горсовета на ближайшей сессии 31 мая.

0