USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье появится еще одна велодорожка, которая не слишком радует велоактивистов

В Запорожье появится еще одна велодорожка, которая не слишком радует велоактивистов

Городские чиновники запланировали установить велосипедную дорожку в ходе проведения реконструкции на улице Школьной в Александровском районе Запорожья.

Велоактивисты, которые долгое время требовали от властей начать развивать велоинфраструктуру в городе такому выборы не рады, поскольку считают, что нет необходимости в велодорожке именно в этом месте.

Глава общественной организации «Свідоме Місто» Алексей Добряков на своей странице в социальной сети Facebook рассказал, что ему долгое время не удавалось запросить на руки проект реконструкции этой улицы и только благодаря Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека удалось увидеть копию проекта. В документе действительно предусмотрена велодорожка с одной стороны проезжей части, шириной в 2,5 метра.  Пока непонятно будет ли она физически отделена от проезжей части.

Велоактивисты считают этот участок одним из самых бесполезных, поскольку для того, чтобы устанавливать велодорожки каждый раз при реконструкции, необходимо иметь единую комплексную схему, а короткая велодорожка, которая не имеет продолжение – это весьма бессмысленная инициатива.

0