USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье потратят 1,2 миллиона гривен на дорожные знаки по запрету проезда через ДнепроГЭС

В Запорожье потратят 1,2 миллиона гривен на дорожные знаки по запрету проезда через ДнепроГЭС

Об этом стало известно сегодня, 13 февраля, на заседании депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения.

Как рассказала замдиректора департамента инфраструктуры и благоустройства Марина Байло, в связи с решением горисполкома о запрете проезда большегрузного транспорта весом более 25 тонн через плотину ДнепроГЭСа и моста Преображенского.

На составление дорожной карты со схемой организации дорожного движения планируют потратить 325 тысяч гривен. Еще 1,2 миллиона гривен направят на покупку дорожных знаков и табличек о запрете проезда грузового транспорта.

Чиновники утверждают, что в пределах города определили 22 места для установки этих знаков. При этом известно, что «Укртрансбезопасность» должна проработать вопрос касательно установки аналогичных знаков при въезде в область, чтобы водители фур заранее планировали объезд.

Напомним, ранее мы писали, что мэр города Владимир Буряк подписал распоряжение о полном запрете проезда грузовиков по ДнепрогГЭСу, а на мостах – с 7:00 до 21:00.

Чиновники мэрии уже направили предупреждение во все близлежащие города — Днепр, Николаев, Херсон, Мариуполь, чтобы уведомить перевозчиков о запрете движения крупногабаритного транспорта.

Параллельно с этим в мэрии намерены заниматься решением вопросов организации реверсивного движения через плотину в часы пик. Утром – три полосы с Правого берега в центр города, вечером – три полосы в обратном направлении. На эти цели в департаменте инфраструктуры предусмотрели 2,6 миллиона гривен на установку реверсных светофоров на плотине ДнепроГЭС.

4

LEX2019-02-13 19:02:07
Этож сколько знаков будет на 1,2млн? 1000шт? 5000шт? Совсем страх потеряли?
Вячеслав2019-02-13 15:41:11
Знаки надеюсь через Prozzoro закупаться будут, а то не кислая такая сумма вырисовывается.
Житель правого берега.2019-02-13 15:22:42
Качество дорожного покрытия на плотине ДнепроГЭСа это позор для всего города! Это позор для руководства города и области! Неужели они сами не видят что на плотине как после бомбежки.Неужели они сами не ездят на правый берег???.... И то что они пытаются кое где, кое как залатать это просто смешно. И меня как жителя не волнует какому ведомству принадлежит дорожное полотно! Это наше лицо!
житель Запорожья2019-02-13 15:02:14
а отремонтировать дорогу на эти деньги это не вариант???? знаки то оно легче купить....