USD: EUR:
... в Запорожье
Как выглядит причал, с которого завтра начнут перевозить жителей правого берега Запорожья на левый, – ФОТО

Как выглядит причал, с которого завтра начнут перевозить жителей правого берега Запорожья на левый, – ФОТО

Подрядчики заканчивают строительство причала, с которого уже завтра начнут перевозить жителей правого берега Запорожья на левый.

Об этом сообщает корреспондент «Первого Запорожского».

Сооружение причала для пассажирских перевозок в обход Днепрогэса проводили в оперативном режиме. В течение нескольких дней подрядчики выполнили необходимое бетонирование площадки, установили металлическое ограждение, усилили опорные стенки, установили лавочки. В общем, подготовили старый, давно не используемый причал для посадки пассажиров на катер.

Напомним, 21 августа в запорожской мэрии провели совещание, на котором обсудили способы решения проблемы пробок на плотине Днепрогэса.

Одним из предложенных решений стало создание катерной переправы между левым и правым берегом. Для этого городской голова провел переговоры с представителями «Администрации речных портов». Вскоре сообщили дату запуска речного бесплатного транспорта.

Уже завтра утром, 28 августа, первый катер с этого причала перевезет первых пассажиров на левый берег в обход плотины Днепрогэса. Вечером катер отправится в обратном направлении. Проезд будет бесплатным. В случае большого спроса, говорят в мэрии, количество катеров на маршруте увеличат.

Читайте также: «Читаю ваши комментарии»: запорожский мэр отказался от идеи провести Покровскую ярмарку на Хортице

0