USD: EUR:
... в Запорожье
В результате утреннего ракетного удара в Запорожье пострадала семья, которая накануне сбежала из села под Гуляйполем, - ВИДЕО

В результате утреннего ракетного удара в Запорожье пострадала семья, которая накануне сбежала из села под Гуляйполем, - ВИДЕО

Двое взрослых и ребенок ранены, убило собаку, разрушены два дома, а в остальных повылетали окна и двери – последствия «спасительной операции» путина.

Очевидцы со слезами на глазах рассказывают о пережитом ужасе.

Российская ракета прилетела в частный сектор Запорожья, разрушив два частных домовладения. Пострадали две женщины и 11-летний мальчик. Известно, что у ребенка сильно повреждена нога.

Помимо разбитых домов, гаражей и машин, осколками вражеской ракеты убило ни в чем не винную собаку.

Одна из пострадавших семей недавно приехала из Полтавки, которая находится под Гуляйполем, и ее уже больше месяца обстреливают оккупанты. Глава семьи со слезами на глазах рассказывает, что они на своем авто, которое сегодня разбито обломками ракеты, только недавно бежали от обстрелов оккупантов, и снова попали под обстрел. Мужчина не может спокойно рассказывать, что они пережили утром, которое так хорошо начиналось, и они собирались пить чай.

Масштабы разрушений можно посмотреть на видео, которое опубликовала ЗОВА.

Напомним, сегодня, 28 апреля, около 9 часов утра, российские войска снова ударили по Запорожью ракетой. В результате воздушной атаки повреждения разной степени получили 12 зданий, расположенные в частном секторе, и пострадали пять человек. Один ребенок с легкими травмами и две женщины с легкими ранениями уже получают медицинскую помощь в наших больницах. Двое мужчин от госпитализации отказались. 

Читайте также:

Российские войска увеличивают количество подразделений и не останавливают попытки наступления: какая ситуация на фронте в Запорожской области

Били током, отрезали палец и сломали ребра: в оккупированной Васильевке российские солдаты 12 дней пытали участника АТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

4

÷)2022-04-29 14:37:15
Какой нахуй Донбасс,не смеши хоть,если бы не РФ за вашими спинами,то Донбасс ещё 8 лет назад бы за 2 дня взяли,и жили бы сейчас все спокойно.
?2022-04-29 04:12:51
Это Донбасс пришёл вас освобождать от нацизма
житель Полтавки2022-04-29 00:20:02
Я был сегодня (уже вчера) в этом месте. Мужик (что в начале видео), когда говорит откуда прилетело, показывает в направлении на Гуляйполе. Так кто стрелял? Так что сначала надо разбираться, а потом только ярлыки развешивать! В Херсоне, например, до 28 апреля была тишина и покой, пока "Точки-У" (подтверждено) не прилетели. А у РФ "Точек" нет уже несколько лет, их заменили на "Искандеры". Так кто стрелял?
Переселенка2022-04-28 19:20:48
Людей невинных жаль,русский мир нас пришёл освобождать,а в итоге разрушать всё на своём пути,желаю,чтобы эти рашисты на своей шкуре ощутили,что такое терять родной дом,и хоронить родных,родителей, детей,под звуки сирен,ракет,и бомбежек.Суки!