USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье после реконструкции за 50 миллионов открыли здание суда, – ФОТО

В Запорожье после реконструкции за 50 миллионов открыли здание суда, – ФОТО

Сегодня, 6 декабря, состоялось торжественное открытие после реконструкции здания Шевченковского районного суда Запорожья.

Об этом сообщается на сайте Запорожской ОГА.

Как рассказал председатель Государственной судебной администрации Украины Зиновий Холоднюк, за последние пять лет стране открыто 83 объекта. В Запорожье открывается по одному зданию в год, Шевченковской суд стал пятым. На следующий год планируется открытие после ремонта суда в Мелитополе.

В помещении Шевченковского суда после реконструкции обеспечили максимально короткий маршрут между входом и канцелярией, установили информационные стенды, обустроили удобные места для ожидания, современную систему вентиляции и т.п.

Кроме того, во время реконструкции вход в здание оборудовали пандусом, рядом с дверью установлена ​​кнопка вызова, в суде обустроена специальный туалет для людей с особыми потребностями.

В залах судебных заседаний установили предусмотренные процессуальным законодательством средства фиксирования судебного заседания в режиме звукозаписи, видеозаписи и видеоконференцсвязи.

А в залах судебных заседаний для рассмотрения уголовных производств установлено заграждение из стекла, которые отделяют подсудимых от состава суда и присутствующих граждан. Имеются три камеры с технологией «теплый пол» для содержания подсудимых, конвойное помещение, отдельные туалеты для подсудимых и личного состава караула, бокс для заезда конвойного автомобиля.

На сайте системы «Прозорро» можно узнать информацию, что стоимость реконструкции составила около 50 миллионов гривен.


Читайт также: В Запорожье на маршруты вышли еще два новых трамвая собственного производства, – ФОТО

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

0