USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье поминки едва не превратились в очередные похороны

В Запорожье поминки едва не превратились в очередные похороны

108_bigВ Шевченковском районе Запорожья во время поминального обеда мужчина набросился с ножом на свою племянницу. 28-летнюю пострадавшую с ножевым ранением туловища доставили в 5-ю городскую больницу.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, инцидент произошел 9 сентября. Известно также, что 52-летний мужчина находился в сильной стадии алкогольного опьянения и ранее был осужден за причинение телесных повреждений.

«Он признался в содеянном и задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения», – говорится в сообщении.

7 сентября умерла близкая родственница потерпевшей и подозреваемого. В семье был поминальный обед, во время которого между дядей и племянницей возник конфликт. Мужчина внезапно схватил нож и нанес телесные повреждения девушке. Сестра потерпевшей, которая стала свидетелем события, вызвала скорую.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 15 и ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство). Самая строгая санкция – лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

0