USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье поменяли перевозчиков на пяти маршрутах общественного транспорта

В Запорожье поменяли перевозчиков на пяти маршрутах общественного транспорта

Уже с завтрашнего дня в Запорожье изменится перевозчик на автобусных маршрутах общего пользования №45, 95, 58,75 и 91.

В управлении транспорта и связи Запорожского городского совета рассказали, что договоры с прошлым перевозчиком ООО «Запорожградтранс» пришлось разорвать из-за аннулированной лицензии.

Как оказалось, Укртрансбезопасность 22 декабря приняла решение аннулировать лицензию на транспортные перевозки ООО «Запорожградтранс» из-за того, что перевозчик наотрез отказался проходить внеплановую проверку. Кроме этого специалисты управления транспорта неоднократно наблюдали нарушения у перевозчика – отсутствие видеорегистратора, огнетушитель с просроченной датой, несоответствие класса маршрута и многое другое.

В итоге было принято решение расторгнуть договор с нерадивым перевозчиком и временно отдать в обслуживание эти пять автобусных маршрутов трем другим перевозчикам, которые заняли втрое место на конкурсе после «Запорожградтранса».

В итоге компания «Тревел – Авто» берет на себя автобусные маршруты №45 и 95, «Сич Альянс Групп» будет обслуживать маршрут №58 , а «Запорожские автомобильные линии » -маршруты №75,91. В ближайшее время в горисполкоме проведут конкурс на трех маршрутах — №58, 75 и 91. Цена за проезд остается прежней – 5 гривен.

 

09876

0