USD: EUR:
... в Запорожье
«Вече на Майдане»: в Запорожье полтысячи горожан вышли на площадь против «формулы Штайнмайера», – ФОТОРЕПОРТАЖ

«Вече на Майдане»: в Запорожье полтысячи горожан вышли на площадь против «формулы Штайнмайера», – ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня, 6 октября, на площади перед зданием Запорожской облгосадминистрации прошло «Вече на Майдане» – массовая акция против подписания согласованной Украиной «формулы Штайнмайера».

Об этом сообщает корреспондент «Первого Запорожского».

На центральной площади собрались полтысячи жителей города. Многие – с государственной символикой и флагами.

«Формула Штайнмайєра» передбачає розведення українських військ на російських умовах, звільнення терористів, проведення виборів на умовах Росії. Я, як ветеран російсько-української війни, та мої побратими не можемо прийняти ці умови, – рассказал на встрече запорожский активист, один из организаторов встречи, ветеран Максим Зайченко. – Ми ініціюємо створення запорізького штабу супротиву, який об’єднає однодумців».

«Подивіться на цей плакат (указывает на плакат с портретами погибшими в АТО украинскими воинами, – прим. ред.). Всі вони об’єдналися, що виступити проти Росії у війні. Я впевнений, вони зараз бачать з небес і радіють тому, скільки людей сьогодні зібралося на цій площі», – отметил общественный активист Константин Денисов.

«Подивіться, скільки людей сьогодні тут зібралося на площі. Немає значення, які політичні вподобання ми маємо, які партії представляємо. Всі, хто тут на цій площі, стоять на захисті України та український інтересів. Всі ми тут побратими», – сказал ветеран АТО Михаил Пирог.

Участники акции считают, что очень важно показать действующей власти, что жители Украины следят за процессом урегулирования конфликта на Донбассе. И в случаю принятия невыгодных для Украины условий – готовы выйти на площади.

Участники митинга говорят, что не собираются реагировать на реагировать на призывы провокаторов и устраивать радикальные акции. Но своим митингом собираются дать понять руководству страны, что следят за ситуацией и готовы реагировать, если для этого будет повод.

Напомним, трехстороння контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе согласовала «формулу Штайнмайера», определяющую порядок вступления в силу закона об особом статусе Донбасса в день выборов и на постоянной основе.

На следующий день после согласования документа, в Запорожье провели большой митинг на центральной площади.

Читайте также: В Запорожье провели акцию протеста против «формулы Штайнмайера», – ФОТОРЕПОРТАЖ

15

Вдадимир2019-10-07 08:30:17
В коментах одни Д.О.Л.Б.А.Ё.Б.Ы ватные
Сергій2019-10-07 05:57:20
Поки все це рошенівське лайно відчуває себе вільно та безнаказанно діла не буде! Це зібрались не активісти і патріоти, це зібрались справжні зрадники України!
Сергій2019-10-07 05:49:27
Ось ці хто проти повернення своїх територій та людей і є справжні- СЕПАРАТИСТИ!
Sergey2019-10-06 22:37:29
Любовь, то есть, по-вашему Донецк и Луганск - это не Украина? Что-то я запутался в этих порохоботских риториках... на нужно возвращать наши земли?
Брат.2019-10-06 21:24:03
Скорее бы всех этих убийц по тюрьмам рассадить, они наших русских братьев убивали. Всех этих карателей, всех кто служил, служит или собирается служить, а тех кто уже в земле- достать и посадить. В каждом городе поставим мемориалы Ополченцам ! Защитникам Земли Русской от фашистов. За Русский Мир Братья!! Вы молодцы!!!
Пацифист2019-10-06 18:22:13
В Киеве - 100 гривен в час и вы противник формулы Штанмайера! В Запорожье - дешевле, но за 10 в час никого не соберешь.
Петя вор, а вы оленепитеки2019-10-06 17:46:36
Вампирам лишь бы воевать, кому война а кому мать родная!
Александр.2019-10-06 16:07:24
Хорошая была страна. Все в сопли ушло зеленые, и тонет... Жаль. А так, да парохоботы мы, получили по полтора миллиона инвалютных и по домам.
Запорожець2019-10-06 16:06:20
И откуда они сюда наехали?!
Запорожец2019-10-06 15:53:26
Пока эти..... слов нет как их назвать, в это время министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что на следующей неделе планируется масштабный обмен удерживаемыми лицами между Украиной и Россией. Об этом Пристайко заявил в эфире программы «Право на власть» на канале «1+1». «План Зеленского предусматривает… вернуть наших пленных, которые сидят за решеткой и в ОРДЛО, и в России, и в оккупированном Крыму. Эти шаги понемногу сбываются. Нам удалось обменять наших людей. В ближайшее время, я надеюсь, буквально на следующей неделе мы планируем еще более масштабный обмен», — сказал глава МИД. Собаки лают, а караван идет.,
Виктор2019-10-06 15:49:07
Да, пусть потусуются. Зеленский это Вам не Янукович. На провокацию не пойдет.Бабок не хватит чтобы этих.... кормить каждый день. Советую власти не трогать их вообще. Покричат немного, горлянки надорвут да и пойдут по домам, а в это время в Украине наступит долгожданный мир. Слава Украине!
Мимоходом2019-10-06 15:23:57
За деньги чего не сделаешь! Трамп приказал. А ваше мнение никто не спрашивает.
Любовь2019-10-06 14:24:28
При чому тут порохоботи,як ви пишете,?Вам дійсно не зрозуміло що ми можемо залишитись без Украіни,невже вам подобається що робить нова влада?Люди вийшли не за Порошенка,а за можливість жити самостійно від Росіі.Чи вам наскільки добре живеться що ви готові відбудовувати днр і лнр?
Гриша2019-10-06 13:02:19
Одна порохоботня собралась, какая же недалекая публика. Им чем хуже в стране тем лучше.
Сотни запорожцев вышли на акцию против "формулы Штайнмайера"2019-10-06 12:55:36
[…] На центральной площади собрались полтысячи жителей города. Многие – с государственной символикой и флагами. Об этом передает “Первый Запорожский”. […]