USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье полицейские готовятся к возможным терактам в новогодние и рождественские праздники

В Запорожье полицейские готовятся к возможным терактам в новогодние и рождественские праздники

Об этом сегодня, 27 декабря, сообщил заместитель начальника Главного управления Нацполиции в Запорожской области Андрей Долинный.

Все главные новогодние елки, а также места массового скопления людей в Запорожье и области будет охранять усиленные группы правоохранителей. В Новый Год на улицах города будут дежурить пешие патрули, а после все силы перебросят на патрульные экипажи. Кроме этого охранять правопорядок будут военные и взрывотехники.

В области будут задействованы тысяча правоохранителей и 150 военнослужащих Нацгвардии Украины. В Запорожье же будут работать ровно половина состава —  400-500 полицейских и 75 военных.

— Мы готовы обеспечить безопасность запорожцам во время проведения новогодних и рождественских мероприятий. Сегодня при участии главы Запорожской облгосадминистрации, руководителей правоохранительных органов и Государственной службы  Украины по чрезвычайным ситуациям , командования воинской службы Нацгвардии и Службы безопасности Украины в Запорожской области состоялось координационной совещание по предостережению террористических угроз в Запорожской области, — отметил Долинный.

pm643image002

Правоoхранители возьмут на контроль около 40 праздничных мероприятий в области, которые будут проводится в местах массового скопления людей – на центральных площадях, парках, скверах в Запорожье, Мелитополе и Энергодаре.

— Сегодня проводятся рабочие встречи с организаторами культурно-массовых мероприятий, руководителями политических сил и общественных организаций в ключе соблюдения законодательства Украины и ответственности в случае его нарушения. В настоящий момент уже разработаны планы по обеспечению общественного порядка и безопасности. С целью экстренного реагирования на изменения в оперативной обстановке усилены следственно-оперативные группы, созданы дополнительные бригады документирования и мобильные группы- заключил Андрей Долинный.

Кроме этого около кафе, ресторанов и питейных заведений будут дежурить патрульные наряды, которые кроме общего порядка будут следить за тем, не продают ли алкоголь несовершенолетний

Особый режим безопасности силовиков продержится до 8 января.

 

2

2016-12-28 16:24:26
Сегодня.например писали штрафы на людей остановившихся перед входомвгорсеть( там знак привесили чтоб только начальство могло) главноето очень важно для борьбы с угонами и снижением аварийности. Неправильная парковкаето даженафронте очень важно...так обязательно победитепре,тупность
Запорожец2016-12-28 08:44:37
Да. Красят губы чтобы делать селфи со злобными бандитами...