USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье полиция устроила погоню за пьяным водителем без удостоверения, – ВИДЕО

В Запорожье полиция устроила погоню за пьяным водителем без удостоверения, – ВИДЕО

В Запорожье пьяный водитель без удостоверения, который нарушил правила дорожного движения, пытался скрыться от полиции.

Об этом сообщают в патрульной полиции Запорожской области.

Вчера в полночь на улице Панферова полицейские заметили автомобиль ВАЗ, который грубо нарушал ПДД и двигался на большой скорости. Инспекторы сразу подали водителю сигнал с требованием об остановке. Впрочем, он его проигнорировал и двинулся дальше.

Водителю не удалось уйти от ответственности. На переулке Грузовом его остановили. Однако родитель решил схитрить и пытался пересесть на пассажирское место, в результате чего допустил самовольное движение своего автомобиля. В итоге ВАЗ наехал на служебный автомобиль полиции.

Во время общения с водителем стражи порядка установили, что водительское удостоверение он никогда не получал. К тому же, обнаружили у него явные признаки алкогольного опьянения. Обзор проводился на месте, результат положительный – 0,92 промилле.

На водителя инспекторы составили административные материалы за невыполнение водителями требований об остановке, вождение авто лицом, не имеющим права управления, нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств и управление в состоянии алкогольного опьянения.

Водителя отстранили от вождения и передали управление трезвому родителю.

Напомним, в течение десяти месяцев 2021 года в Запорожской области зарегистрировано 261 ДТП, именно из-за пребывания водителя в нетрезвом состоянии. При этом 54 из таких ДТП – с пострадавшими, в которых 2 человека погибли и 87 травмированы.

В Запорожской области легковушка вылетела в кювет и полностью сгорела, – ФОТО


Читайте также:

Житель Запорожской области пытался нелегально перевезти людей в «ДНР»: его будут судить

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0