USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье во время пьяного застолья полицейский выстрелил коллеге в голову, а потом пытался замести следы

В Запорожье во время пьяного застолья полицейский выстрелил коллеге в голову, а потом пытался замести следы

В Запорожье оперуполномоченный одного из отделов полиции Главного управления Нацполиции в Запорожской области чуть не убил коллегу во время пьяного застолья.

Об этом сообщают в Государственном бюро расследований.

Инцидент произошел 12 января 2020. Полицейский в нерабочее время распивал спиртные напитки с коллегой в помещении своего служебного кабинета. Оперуполномоченный произвел несколько выстрелов из собственного травматического оружия в стены и мебель, за что получил от потерпевшего замечания. В ответ на замечание возмущенный мужчина почти в упор выстрелил тому в голову. В результате полицейский получил тяжелые повреждения головы и сотрясение головного мезга.

После этого оперуполномоченный и другие люди, которые были в то время за столом, пытались скрыть факт убивства: подумали, что человек погиб. Они скрыли стреляные гильзы и заменили пистолет, а подозреваемый дал показания в том, что потерпевший собственноручно попал себе в висок.

Бержавне бюро расследований направило в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас продолжаются следственные действия, направленные на проверку версии причастности руководства отдела полиции и других сотрудников полиции к сокрытию преступления.

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

1

Иван2020-03-20 16:22:14
Так это же в райотделе, которым командовал продажный мент - Олег Фомичёв! https://www.otzyvua.net/novaya-politsiya/review-1142684