USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области полицейские запретили сыну, избившему мать, сутки с ней общаться

В Запорожской области полицейские запретили сыну, избившему мать, сутки с ней общаться

В Приморском районе полицейские составили административный протокол по факту домашнего насилия и вынесли запрещающее предписание.

Инцидент произошел вчера, 15 мая, в Приморском районе. В полицию обратилась местная жительница, которая рассказала, что ее сын грозится ее избить.

На место вызова выехал наряд полиции. Была проведена тщательная проверка и выявлен факт домашнего насилия. Относительно 43-летнего правонарушителя был составлен административный протокол по ст. 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях (совершение домашнего насилия).

Правоохранители решили, чтобы обезопасить бедную женщину от возможных побоев, вынести срочное запрещающее предписание на 1 сутки. Так, сыну-дебоширу запрещено в течение дня жить под одной крышей и контактировать с матерью, сообщили в пресс-службе областной полиции.

Отметим, что согласно Закону Украины «О предотвращении и противодействии домашнему насилию» срочное запрещающее предписание относительно обидчика – специальная мера по противодействию домашнему насилию, используемая полицейскими на факт домашнего насилия и направлена на немедленное прекращение давления, устранение опасности для жизни и здоровья пострадавших и недопущения продолжения или повторного совершения такого насилия.

0