USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье полицейские со скандалом задержали уличного музыканта – ВИДЕО

В Запорожье полицейские со скандалом задержали уличного музыканта – ВИДЕО

Инцидент произошел вчера, 29 июня, на улице Сталеваров на аллее, которая ведет к Крытому рынку.

Как оказалось, местные жители обратились в полицию с просьбой «утихомирить» уличного музыканта, который нарушает тишину. Молодой человек выходит на улицу зарабатывать деньги с трубой и портативной звуковой колонкой с усилителями.

Правоохранители, которые попросили мужчину выбрать другое место для игры, были не услышены, и за него вступилась его мать, которая стала демонстративно кричать и нецензурно выражаться. Добровольно проследовать в отделение, для выяснения личности они отказались.

В пресс-службе патрульной полиции сообщили, что женщина вела себя не совсем адекватно.

-Инспекторы сообщили гражданке о необходимости прекратить нарушать общественный порядок и спокойствие, поскольку ее действия могут быть квалифицированы, как хулиганство. Но она на неоднократные замечания отреагировала неадекватно и начала отталкивать полицейских тележкой, отказываясь от исполнения законных требований инспектора, — рассказали в полиции.

«Копы» решили задержать нарушителей и отправить в райотдел. Однако задержание переросло в жуткий скандал, поскольку нарушители решили криками привлечь внимание, а патрульные в результате никак не могли надеть на них наручники и усадить в авто, поскольку музыкант и его мать, как будто приросли к земле.

На крики сбежались случайные прохожие, которые принялись защищать людей, против которых полицейские применили силу.

Видео – Роман Косенко.

12

Николай2019-07-04 18:03:31
Владимир
Николай2019-07-04 18:00:43
Вдадимир, не надо здесь кичиться своими, якобы правами. Вот кабы я, жил на этаж выше вас, ябы использовал свои права на 100%. Вы бы у меня выучили наизусть все русские народные песни -Кубанский хор, Свердловский, Ярославский, Сибирский итд. А ближе к 22.00 вы бы слушали Drum & Bass - на полную мощность магнитофона. Ну так как? У меняжеправа!!! и беруши не помогут. Если есть права - есть и обязанности. Гражданин - не мешай своими правами жить другим людям .
Володимир Замковий2019-07-03 19:12:42
Всем никакам-какам. Сталеваров - одна из самых проходных улиц города. Является общественным пространством, и принадлежит не только тем, кто там живет, а всем нам, живущим в этом городе. Лично меня музыканты на ней нисколечко не напрягают. И более того, проходя по ней иногда присаживаюсь на скамеечку с тем, чтобы выпить стаканчик кофейку, выкурить сигаретку и послушать живую музыку. Особенно (как в данном конкретном случае) - исполнение на трубе, одном из самых сложных в техническом плане духовых инструментов. Иногда и жертвую в поддержку таланта. Здесь же налицо явное проявление превышения полномочий сотрудниками полиции. Необоснованная попытка применить спецсредства способом опасным для здодровья и имущества необоснованно задерживаемых. Ибо нет здесь квалифицирующих признаков хулиганства - явного злостного неуважения к обществу. Либо пусть кто-нибудь мне докажет, что профессиональная игра на музыкальном инструменте средь бела дня на улице города есть злостное неуважение к обществу. Засмеют. И не только в Европе. Живущим на Сталеваров. Режим тишины наступает после 22-00. А до этого времени никаких ограничений на исполнение песен, музыки не существует. Кроме, разве, что количества децибел опасных для здоровья. (А кто эти децибелы в этом случае измерял?). Не нравится вам шум общественного пространства - меняйтесь на спокойный район. А таких в городе предостаточно. И, думаю, не более, чем за неделю осуществите обмен, причем с улучшением жилищных условий. А если, все-таки есть желание и "рыбку съесть и ..." - жить в центре города в оживленном общественном пространстве и иметь тишину во время послеобеденной дремы - применяйте технические средства. Ставьте шумопоглощающие оконные и дверные блоки, используйте чепчики с берушами и ушные затычки. И не будьте проблемой общественного пространства на Сталеваров. Мойше - иди на йух , придурок.
Анна Владу2019-07-01 19:49:17
Ваш уровень музыканта я не могу оценить, в отличие от уровня словесного описания "достижений" музыкального и культурного воспитания. Музыкальное воспроизведение недопустимо в любом случае, если оно мешает отдыхать жителям домов. и не нужно заниматься т.н. "просвещением" тех, кто не посещал европейские государства. Тем более, указывать, ГДЕ нам жить. Есть установленные нормы шума. Придерживайтесь и не навязывайте другим Ваше мнение.
Влад2019-07-01 16:59:30
ГлубокоНЕуважаемая Наталья Гречаная и остальные глубоконеуважаемые прямоходящие личности, вы посмели музыканта назвать быдлом!!!! У этого музыканта, как и многих других душа почище вашей раз в 100000. Это элита, которую в этой дырявой быдло стране элитой не считают такое смердючее дерьмо как вы. Я, будучи сам музыкантом и журналистом, объездив 45 стран, скажу вам с уверенностью, там где вы говорите ему засунут дудку в жопу, такого никогда не сделают, к вашему разочарованию. Там, где вам никогда не жить, гнилая вы тварь, незнакомые люди друг другу улыбаются и живая музыка на улице звучит в таком кол-ве, что вы наверное бы застрелились. Я гарантирую всем, кто видел или хотя бы слышал об этом резонансном задержании, преступники в виде "представителей правоохранительных органов и все кто смог отдать приказ, понесут наказание по всей строгости закона.
Аваков2019-07-01 13:59:06
таким тварям, як ці собаки-менти, потрібновідкручувати йух, а мадамам - засовувати в анал шишечку.
мойша2019-06-30 20:16:12
как весело читать новости из запорожского быдлосранска...
ответ Никак2019-06-30 20:07:39
Скажи, а машины и пьяные орущие малолетки тебе не мешают? Их там много. Как ты с ними борешься?
Николай2019-06-30 20:02:58
музыкант неправ, потому что играет где попало, а это мешат отдыхать труженикам после работы. птенцы авакова не правы, потому что птенцы авакава. Что хотят - то и творят.Как будто один певец на ве Запорожье.
Никак2019-06-30 19:55:02
Ну,все такие добрые-предобрые, как почитаешь. А,если бы вы жили в дом доме, где этот музыкант играл под окнами. Думаете так приятно слушать эту музыку, да ещё с усилителем???? Правильно сделали,что вызвали полицию!!!! А,вы умники-жалельщики, дайте в таком случае этому музыканту деньги. Ведь играл он ради денег. Ведь так??? Что, жалко?? Ну,так нечего "тявкать"-защитники.
Абориген2019-06-30 19:41:40
Когда жрать хочется, трудно быть адекватным. Отняли честно заработанное. Будут штраф вымогать. Сволочи, одним словом. А мне нравятся уличные музыканты. Я всегда им подаю!
Сема2019-06-30 19:29:06
Там через 300 метров на б-ш орет телевизор целый день. Его можно, как то заглушить? Он мне мешает...